0

Павел Карелин – второй на этапе «Турне четырех трамплинов» в Гармиш-Партенкирхене

official_skiru Лента автора 2 Января 2011 (00:29) Просмотров: 55 0
1 января в немецком Гармиш-Партенкирхене завершился седьмой этап Кубка мира и второй этап «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за сложных погодных условий удалось провести только одну попытку, которая стала финальной. Россиянин Павел Карелин впервые в карьере вошел в число призеров этапа Кубка мира в личном старте. Он занял второе место с суммой 138,3 балла. Победил четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн, а тройку призеров замкнул поляк Адам Малыш. Роман Трофимов стал 30-м, Денис Корнилов – 41-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете «Турне» продолжает лидировать австриец Томас Моргенштерн. Амманн поднялся на вторую позицию, финн Матти Хаутамяки – третий, Павел Карелин пока 31-й. В общем зачете Кубка мира Карелин вошел в первую 10-у. Он делит восьмое место с австрийцем Вольфгангом Лойтцлем. Два первых места занимают австрийцы Моргенштерн и Андреас Кофлер, Амманн замыкает тройку лидеров.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Седьмой этап. Турне четырех трамплинов. Гармиш-Партенкирхен (Германия), 1 января

HS140.
1. Симон Амманн (Швейцария) – 142,1 балла. 2. Павел Карелин (Россия) – 138,3. 3. Адам Малыш (Польша) – 138,0… 30. Роман Трофимов – 95,3… 41. Денис Корнилов (оба – Россия) – 110,5.

Общий зачет «Турне». После двух стартов из четырех. 1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 415,2. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 401,7. 3. Матти Хаутамяки (Финляндия) – 388,7… 31. Павел Карелин – 243,5… 43. Денис Корнилов – 195,1… 52. Роман Трофимов (все – Россия) – 95,3.

Общий зачет Кубка мира. После 11-и стартов из 28-и. 1. Томас Моргенштерн – 723 очка. 2. Андреас Кофлер (оба – Австрия) – 525. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 461… 8. Павел Карелин – 215… 40. Денис Корнилов – 22… 57. Роман Трофимов (все – Россия) – 2.