0

Павел Шестаков: в Южной Америке есть возможность тренироваться во всех дисциплинах

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2010 (02:37) Просмотров: 94 0
тренер команды Павел Шестаков
Уже неделю в местечке Ля Парва неподалеку от чилийско-аргентинской границы продолжается учебно-тренировочный сбор второго состава сборной России по горнолыжному спорту, - команды "В", в которую входят 9 спортсменов. О задачах этого сбора и о том, как проходят тренировки, пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Павел Шестаков.

- Начну с того, что нам очень повезло с выбором места, - сообщил Павел. - На курорте отличная погода, прекрасный снег и все дни мы имели отличные возможности для занятий на склоне. В составе - все ребята, работавшие на предыдущем сборе в Швейцарии. Главный тренер сборной России Урбан Планиншек спланиовал работу так, что, используя имеющиеся возможности, которые на наш взгляд, - лучше европейских, ребята тренируются во всех дисциплинах. Здесь отличные трассы для скростного спуска и супергиганта, - длинные и рельефные, на которых, на мой взгляд, вполне можно проводить крупные международные соревнования уровня, скажем, не ниже этапов Кубка Европы. Хороши и возможности для работы в технических дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте.

- Доволен ли тренерский штаб работой спортсменов на сборе?

- Урбан Планиншек - очень требовательный специалист, который предпочитает больше указывать на недостатки и ошибки, чем кого-то нахваливать. Но в целом можно отметить, что все парни стараются. Думаю, что мы на правильном пути и двигаемся вперед, хоть пока и достаточно медленно, но неуклонно. Не всё сразу. Главная задача этого сбора, проходящего на снегу, - "накатывать" километры дистанции, работать над техникой. В планах работы на ближайшие дни - скоростной спуск. Первую часть тренировок в супере, слаломе и слаломе-гиганте мы уже провели.

- Каковы дальнейшие планы сбора? Когда первые официальные старты?

- В Ля Парва мы пробудем до 16-17 сентября, завершим здесь свою тренировочную программу. Затем в аргентинском Ушуйя воссоединимся с командой "А", - первым составом сборной. Там, помимо совместных тренировок, планируются официальные старты FIS, но кто из наших спортсменов будет в них участвовать, решится позднее.
Источник: ФГССР
0