Горный Воздух на все времена Март 2024 Россия, Горный Воздух
+5

Павел Трихичев – чемпион России-2015 в слаломе-гиганте, Екатерина Ткаченко – победительница первенства страны среди юниорок

Павел Н. Лента автора 20 Марта 2015 (09:37) Просмотров: 573 0

19 марта на Сахалине, где проходят открытый чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту, были разыграны медали чемпионата в слаломе-гиганте у мужчин и определены сильнейшие горнолыжницы в этой дисциплине среди юниорок.

Чемпионом России сезона 2014-2015 стал москвич Павел Трихичев. По сумме времени на двух трассах он на 0,67 секунды был быстрее словака Адама Зампы, ставшего в гонке вторым, и на 1,09 секунды – финишировавшего третьим товарища по сборной России Александра Андриенко. В гонке участвовали 67 спортсменов.

Титул сильнейшей юниорки России разыгрывался в рамках официальной гонки FIS, на старт которой вышли почти 40 участниц. Двойную победу в итоге отпраздновала вчерашняя победительница гонки за звание чемпионки страны в гиганте – Екатерина Ткаченко. Двадцатилетняя москвичка выиграла сегодня и FIS-старт, и титул сильнейшей юниорки сезона. Второе место в юниорском зачёте заняла красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова, уступившая Ткаченко 0,73 секунды, третье – Ольга Погребицкая из Подмосковья с отставанием в 2,31 от победительницы.

В ходе этой гонки определились и лучшие горнолыжницы в возрастной категории 1997-98 г.г. рождения. Сильнейшей стала кемеровчанка Анастасия Силантьева, второй – москвичка Елена Юрикова, третьей – камчатская спортсменка Юлия Плешкова.

20 марта соревнования в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» (Mountain Air) будут продолжены. Женщины определят чемпионку и призёров чемпионата страны в специальном слаломе, а в мужской гонке в этой же дисциплине будут разыграны медали юниорского первенства.

Протоколы сегодняшних гонок чемпионата и первенства России в гиганте у мужчин женщин размещены ниже.