+7

Первая гонка в Аспене закончилась победой Лары Гут

mausefalle Лента автора 28 Ноября 2015 (00:52) Просмотров: 720 2

Соревнования по гигантскому слалому среди женщин на этапе Кубка мира в Аспене (США), которые прошли в пятницу, 27 ноября, стали первой гонкой «североамериканской серии». Победу одержала горнолыжница из Швейцарии Лара Гут, опередившая по сумме двух попыток Эву-Марию Брем из Австрии и Федерику Бриньоне из Италии.

Для Лары Гут, которая в сезоне 2015/16 стала использовать весь комплект снаряжения фирмы HEAD,  это вторая победа в соревнованиях по слалому-гиганту на этапах Кубка мира. Впервые она поднялась на призовой подиум в этой дисциплине в октябре 2013 года в австрийском Зёльдене, всего же на ее счету 6 призовых мест в гиганте.

В Аспене, по итогам первой попытки, Гут занимала третью строчку, уступая Бриньоне 0,85 секунды. Лидером же была спортсменка из США Микаела Шиффрин. Однако во время второй попытки расклад сил изменился. Очень сильно вторую трассу прошла австрийская горнолыжница Эва-Мария Брем, которая после первой попытки была лишь восьмой. Однако, по сумме двух заездов, Ларе Гут удалось опередить Брем и на финише обе ждали лишь старта Бриньоне и Шиффрин. После нескольких ошибок, допущенных во время второй попытки, Бриньоне проиграла как Гут, так и Брем, а вот 20-летней Шиффрин не повезло гораздо больше – она упала буквально за двое ворот до финиша.

Результаты соревнований по гигантскому слалому в Аспене (США), Кубок мира, женщины:

1. Лара Гут (Head, Швейцария) – 2:02,51
2. Эва-Мария Брем (Voelkl, Австрия) – 2:02,61
3. Федерика Бриньоне (Rossignol, Италия) – 2:02,85
4. Мануэла Мёльгг (Rossignol, Италия) – 2:03.45
5. Тесса Ворли (Rossignol, Франция) – 2:03,49
6. Нина Лёсет (Voelkl, Норвегия) – 2:03,89

К сожалению, не получилась гонка у рекордсменки по выигранным этапам Кубка мира, американки Линдси Вонн. Во время заезда по первой трассе в одном из виражей у нее сработало крепление, и Вонн была вынуждена завершить  соревнования.

В субботу и воскресенье соревнования в Аспене продолжатся - горнолыжницы примут участие в двух слаломных гонках. В эти же дни в Канаде пройдут соревнования по скоростному спуску и супергиганту среди мужчин. Время трансляций можно посмотреть ЗДЕСЬ.

+7
  • 45
  • 5
  • 7
+1
bazil    28 Ноября 2015 (11:59)   #
Дико жаль девочку... Она по справедливости должна была выигрывать гонку - на третьей отсечке везла Ларе Гут 0.8 в зеленой зоне... Черт!