0

Первая победа Штефана Гергля в Кубке мира

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2004 (04:21) Просмотров: 69 0
Первая победа Штефана Гергля в Кубке мираПервая победа Штефана Гергля в Кубке мира 26-летний австрийский горнолыжник Штефан Гергль (Stephan Georgl) одержал в Бивер Крике (Колорадо, США) свою первую победу в супер-гиганте Кубка мира, сумев остановить несущийся поезд Боде Миллера.

Еще один австриец, Марио Шейбер (Mario Scheiber), финишировал третьим. Обладателя Кубка мира прошлого года Херманна Майера вновь не было среди тех, кто поднялся на подиум.

Победа Гергля лишила Миллера шанса одержать беспрецендентные четыре победы подряд в четырех соревнованиях Кубка мира сезона.

Первая победа Штефана Гергля в Кубке мираПервая победа Штефана Гергля в Кубке мира Победа 26-летнего Штефана - его первый триумф в Кубке мира по горным лыжам. Самыми высокими его достижениями прежде были два седьмых места в прошлом сезоне.

Гергль, сын бывшего олимпийского чемпиона Траудля Хекера (Traudl Hecher), бронзового призера Олимпиады 1964 в Инсбруке, сказал, что с трудом верит в свой успех.

"Все ждали победы Боде Миллера. Финишировать перед ним и на глазах у его соотечественников - действительно непросто".

На одной из самых сложных и зрелищных трасс мира - "Birds of Prey" - Гергль выглядел свободно, уверенно проходя ворота, допустив единственный промах после пресловутого "Great Eagle" на спуске в "Abyss".

"Я великолепно прошел верхний участок трассы, но допустил большую ошибку. Потерял ритм и уже не смог вернуться к нему на финишном участке", - прокомментировал свой результат 28-летний Миллер. - Будем честными, невозможно побеждать постоянно. Я действительно рад второму месту. Не допусти я той ошибки, победа была б в моих руках."

Обладатель Кубка мира 2003 австриец Херманн Майер сумел показать на одной из своих любимых трасс только восьмое время - 1:14.13.

"Зима еще не кончилась", - сказал Майер. Это так, но бездействие - не в характере Майера...

Кубок мира, супер-гигант (финальное время, разница во времени, очки):
1. Штефан Гергль (Австрия) 1:13.40 0:00.00 100
2. Боде Миллер (США) 1:13.64 0:00.24 80
3. Марио Шейбер (Австрия) 1:13.72 0:00.32 60

Положение в общем зачете (очки):
1. Боде Миллер (США) - 380
2. Херманн Майер (Австрия) - 168
3. Ханс Кнаусс (Австрия) - 147

Статьи по теме:
Кубок мира по горным лыжам. Миллер входит в Клуб "великих"
Кубок мира по горным лыжам: Миллер выигрывает первый скоростной спуск сезона
Миллер открывает сезон победой в Зельдене
Боде Миллер надеется выиграть первый этап Кубка мира в Зельдене
Херманн Майер не готов к старту сезона
0