5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков в Архыз на январь -... 20 Сентября 2024 - 28 Февраля 2024 Россия
0

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров прошло в Нижнем Новгороде

official_skiru Лента автора 23 Августа 2004 (08:28) Просмотров: 81 0
На нижегородском комплексе трамплинов «Печеры» 21-22 августа состоялось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. В личном турнире приняли участие 34 спортсмена, в командном – 5 команд.

Победителем личных соревнований стал нижегородец Алексей Вострецов. Улетев в первой попытке на 76 метров и во второй на 78,5 метров, он набрал 215,5 баллов (учитывается дальность прыжка и техника приземления).

Второе место занял Роман Горностаев (Южно-Сахалинск/Санкт-Петербург) – 200,5 баллов. Третьим стал Иван Чумышев (Санкт-Петербург) – 186,5 балла.

Соревнования в командном зачете выиграла сборная Нижегородской области (Алексей Вострецов, Александр Савосин, Владимир Хаченков и Владимир Юрасов) – 645,5 балла. Вторыми стали петербуржцы – 573 балла, третьими – сборная Ленинградской области.