0

Первые в мире наручные часы-компьютер с функцией GPS для любителей активного отдыха и спорта

official_skiru Лента автора 24 Мая 2004 (01:52) Просмотров: 269 0

X9
X9 в режиме барометра
X9 в режиме навигации
X9 с компьютером
Дамы и господа, встречайте X9, долгожданные часы с GPS функцией. Используя чудеса техники, Suunto X9 успешно сочетает функциональность GPS с альтиметром, барометром, электронным компасом и термометром; и показывает время, как обычные часы - все это в 76 граммах в одних водонепроницаемых часах!

Небольшой наручный компьютер сможет сказать вам, ясно и просто, при нажатии кнопки, где вы находитесь и как добраться домой. X9 даже скажет вам, когда зайдет солнце, так что темнота не застанет вам врасплох. Как только вы окажетесь дома, можно подключить устройство к компьютеру и увидеть на карте проделанный путь.

Встроенный барометр предскажет изменения погоды и предупредит звуковым сигналом о приближающемся шторме.

С помощью X9 вы сможете спланировать свой маршрут заранее, сохранив его в часах. На каждом этапе путешествия X9 подскажет, каким маршрутом следовать, расстояние, которое осталось пройти, вашу текущую скорость и сколько времени потребуется, чтобы добраться до места назначения. Указав расположение "дома", где бы вы не были, нажатием кнопки "найти дом", вы сможете найти дорогу обратно.

Более того, вы можете путешествовать, не держа маршрут в голове, а использовать X9, чтобы следить за своим положением, скоростью и расстоянием. Устройство запишет маршрут, который можно сохранить для дальнейшего анализа или использовать немедленно, чтобы найти путь обратно. Где бы не находилось место, которое вас интересует, вы можете просто сохранить его координаты в часах.

Программное обеспечение позволит сканировать карту в компьютер и после подключения X9 начертить проделаный путь. Suunto Trek Manager запишет данные, собранные во время путешествия, чтобы проанализировать и улучшить его характеристики в следующий раз.

X9 Trek ManagerПервые в мире наручные часы-компьютер с функцией GPS для любителей активного отдыха и спорта Несмотря на технические ноу-хау производителей X9, функции его меню, основанные на функциях мобильного телефона, так просты, что даже абсолютный технофоб сможет воспользоваться устройством.

Suunto X9 - это уверенность, свобода действий и надежность в пути.
Источник: По материалам suuntowatches.com
0