Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Первый чемпионат Новосибирский области по снегоходному спорту

official_skiru Лента автора 20 Декабря 2006 (03:00) Просмотров: 74 0
Первый чемпионат Новосибирский области по снегоходному спорту пройдет 23 декабря в селе Раздольное. А пока организаторы начали готовить трассу к заездам.

10 литров бензина заливают в бак снегохода. Топлива хватит, чтобы проложить трассу. Первый чемпионат Новосибирской области по снегоходному спорту пройдет на заснеженном поле. Впрочем, пока здесь нет ничего, что напоминало бы о будущих гонках.

Двухкратный чемпион гонок "Формулы 1", знаменитый Айртон Сенна, перед каждым заездом проходил трассу пешком. Эту в Раздольном он бы уж точно не прошел.

Не то что идти - даже ехать люди с трудом соглашаются. Идем 80 километров в час. Для снегохода на такой скорости любой сугроб скрывает опасность. Это может быть большой камень или пенек. Первопроходцу этой трассы Сергею Живицину повезло. Неприятных "подснежников" не встретил. Трудности испытывает лишь при подъеме. Рыхлый снег не дает взобраться на горку.

Сергей Живицин, директор ДЮСШ по техническим видам спорта: "Как машина застрянет, даже еще тяжелее! На асфальте будет стоять, его хоть приподнять можно, а тут три человека с трудом выдернут его отсюда".

Свою задачу Сергей Живицин выполнил. Укатал "восьмерку". Дистанцию такой формы проедут на время все гонщики. Кроме того, участники соревнований поспорят за первенство и в гонках по пересеченной местности.

Артур Кутешенко, организатор чемпионата Новосибирской области по снегоходному спорту: "Для того, чтобы уровнять возможности всех владельцев снегоходов, у нас будет зачет по классу отечественных снегоходов, по классу туристических снегоходов и по спортивным и горным снегоходам".

Теперь дело за малым - вбить колышки с указателями и обозначить маршрут красными ленточками. Как сообщает сайт Motoxtreme.ru, до первых в истории Новосибирска гонок на снегоходах осталось чуть больше недели.
0