0

Первый международный старт россиян в новом году состоится в Загребе

official_skiru Лента автора 3 Января 2011 (01:00) Просмотров: 45 0
В воскресенье первый состав мужской сборной России по горнолыжному спорту - команда "А" отправился за рубеж для подготовки и продолжения соревнований сезона: первый старт у россиян предстоит уже 6 января на этапе Кубка мира в "вечернем слаломе" в хорватском Загребе, где от нашей команды выступит Александр Хорошилов. А 8 и 9 января на этапе Кубка мира в Адельбодене примут участие, как планируется, два наших спортсмена - Хорошилов в слаломе и Степан Зуев в слаломе-гиганте. Затем - к 14 января, команда переберется в Венген, где нашим спортсменам предстоит стартовать на очередном этапе Кубка мира в слаломе и суперкомбинации, сообщает ФГССР.

Через день после основной команды на соревнования отправится и мужская команда "В". Её ближайшие старты - выступления на этапе Кубка Европы в слаломе и слаломе-гиганте в Кирхберге в середине января, официальных соревнованиях FIS в Бойстерланге и Целль ам Зее, которые станут завершающим этапом подготовки к предстоящему в конце января юниорскому первенству мира.



Одновременно со вторым составом мужчин на свои соревнования отправится и женская сборная страны. Её первый старт - на этапе Кубка Европы 8-9 января в Сан-Себастьяне в гигантском слаломе и слаломе. В этих дисциплинах за нашу команду должны выступить Анастасия Кедрина, Анна Сорокина и Влада Буреева. Юниорский состав женской сборной выступит примерно в эти же сроки на соревнованиях в австрийском Альтенмаркте, затем - в Бишофсвизене и Турнау.

Юношеский состав мужской команды России также отправится за рубеж в первую неделю января и начнет своё участие в международных соревнованиях с FIS-стартов в Германии и Австрии.
0