+3

Первый скоростной спуск в Кортине д'Ампеццо выиграла Рамона Зибенхофер

horohoro Лента автора 19 Января 2019 (06:56) Просмотров: 322 5



Вчера,  18 января, в итальянской Кортине д'Ампеццо состоялся женский скоростной спуск, перенесенный из австрийского Санкт-Антона. 
Рамона Зибенхофер отпраздновала свою первую победу в Кубке мира по горным лыжам. В карьере австрийки это был 111 старт.

 

27-летняя спортсменка показала почти безупречный проезд с результатом 1: 15.44 сек., опередив чемпионку мира в скоростном спуске словенку Илку Щтухец (2-й - +0.40 ) и свою подругу по команде Стефани Веньер (3-й - + 0.46), у которой это первый скоростной подиум. 

Рамона Зибенхофер: «Я не могу описать, что произошло. Я нервничала от старта до финиша. Если вы стартовали 17-ой и увидели на финише зеленый свет,  вы хотя бы раз сделали все правильно. Мои выступления всегда были последовательными, но сегодняшнее просто безумно круто! Это была очень хорошая поездка! В первом повороте я получила такой удар по моим лыжам, что сразу максимально сконцентрировалась. И тогда я реально ускорилась и смогла положиться на свои суперлыжи».

Илка Штухец: «Я знала, что мой проезд не идеален, и я надеялась, что никто меня не догонит. Затем проехала Рамона и столкнула меня с места лидера. Я очень довольна своим вторым местом! Завтра новая возможность, все снова начинается с нуля».

Стефани Венье: «Я сделала так много ошибок на финише. К сожалению, это стоило мне второго места. Но быть на подиуме вместе с Рамоной - это здорово». 

Швейцарке Коринн Сутер (4-я, +0: 47-й) не хватило до подиума всего одной сотой доли секунды. Она финишировала четвертой перед француженкой Романой Мирадоли (5-й - + 0,54) и итальянкой Франческой Марсалья (6-й + 0,74).  Австрийка Тамара Типплер (7-й - +0,75) и гонщица из Германии Кира Вайдл (8-й - +0,76), которые доказали свои силы в гонке на «Олимпии делле Тофане», становятся все лучше и лучше. 

Американка Линдси Вонн (15. + 1.19) смогла завершить гонку в топ-15. 

Линдси Вонн: «Конечно, я ожидала чего-то большего. Я немного расстроена из-за своей серьезной ошибки в средней части. Это было не оптимально, но я должна быть доволен. Я не тренировалась два месяца, это была моя первая гонка. Завтра будет новая возможность».

Сегодня, в субботу, вновь пройдет скоростной спуск. Главными фаворитами сегодняшней гонки являются победительница вчерашнего спуска Рамона Зибенхофер, словенка Илка Штухец и Стефани Веньер. Хотя возвращение Линдси Вонн прошло не по плану, американка способна на сюрпризы. В расширенном списке кандидаток на подиум также Коринн Сутер , Тина Вайратер и Николь Шмидхофер. Не исключено, что до подиума доедут две швейцарки Мишель Гизин и Лара Гут-Бехрами, австрийки Тамара Типплер и Корнелия Хюттер, а также южно-тиролька Николь Делаго и норвежка Рагнхильд Мовинкель. 

Преподнести сюрприз могут и Виктория Ребенсбург, Кира Вайдл и Микаэла Вениг. Сможет ли итальянка Надя Фанкини произвести сенсацию в своей домашней гонке, и как Эстер Ледецка справится с двойной нагрузкой, еще неизвестно. Во вчерашнем спуске Ледецка финишировала 17-ой, проиграв Линдси Вонн всего 0, 03 сек.  

​Оглядываясь назад, вспомним, что в прошлом году Кортина д'Ампеццо была рингом между Линдси Вонн и Софьей Годжа. Всего за несколько дней до начала зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане в  Кортине также было два спуска. Перенесенный из Валь д'Изер в пятницу выиграла Софья Годжа, опередив Линдси Вонн и Микаэлу Шиффрин. Днем позже Вонн нанесла ответный удар и выиграла, опередив Тину Вайратер и свою подругу по команде Жаклин Уайлз. Софья Годжа сошла.

Источник
Источник: ski.ru
+3
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    19 Января 2019 (08:48)   #

Не тренироваться два месяца и въехать в 15-ку. Как это можно, интересно.

  • 9
  • 4
0  
SASН    19 Января 2019 (11:40)   #

Не тренироваться два месяца и въехать в 15-ку. Как это можно, интересно.

 

Cегодня реванш у неё, ведь трассу олимпию она неоднократно с победой проходила.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    19 Января 2019 (22:05)   #

Cегодня реванш у неё, ведь трассу олимпию она неоднократно с победой проходила.

Не случился реванш. Но 9-е тоже хорошо.

Однако, Зибенхофер с рекордом!

  • 9
  • 4
0  
SASН    20 Января 2019 (10:39)   #

Австрийский бутерброд два дня подряд. Наверно Линдси скорее всего в этот сезон будет заканчивать карьеру без планки Стенмарка.

0  
AWolf    20 Января 2019 (14:31)   #

Австрийский бутерброд два дня подряд. Наверно Линдси скорее всего в этот сезон будет заканчивать карьеру без планки Стенмарка.

да уж, этой планкой пока и не пахнет...