+2

Первыми победителями Всероссийских детско-юношеских соревнований горнолыжников в Белорецке стали Полина Мельникова и Назар Чернов

Павел Н. Лента автора 18 Декабря 2014 (11:13) Просмотров: 862 0

16 декабря, в минувший вторник, в Белорецке (республика Башкортостан) стартовали традиционно первые в сезоне Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту - на «Приз памяти Р. Шайхлисламова». Для участия в стартах в Белорецк приехали около 250 юных горнолыжников из почти 30 регионов страны.

Тогда же в Белорецке после торжественного открытия прошли и первые соревнования - юноши и девушки 2001-2002 г.г. рождения соперничали в слаломе-гиганте. Соревнования проводились в одну попытку и их победителями стали москвичка Полина Мельникова и горнолыжник из Кемеровской области Назар Чернов (оба - 2001 г. р.) Призёры у девушек - Виталина Гирина (Москва, 2-е место) и Дарья Завирюха (Красноярский край, 3-е место). У юношей на подиум вместе с победителем поднялись Александр Галиакбаров (республика Башкортостан, 2-е место) и представитель Камчатки Никита Казазаев, ставший третьим.

В среду соревнования в Белорецке (Beloretsk) продолжались, их итоги будут опубликованы 18 декабря. С протоколами слалома-гиганта у юношей и девушек в Белорецке во вторник можно ознакомиться ниже.