+1

Петтер Нортуг может лишиться главного личного спонсора

horohoro Лента автора 16 Мая 2014 (18:17) Просмотров: 958 0

До сих пор не ясно, продолжит ли главный личный спонсор Петтера Нортуга (Petter Northug) компания Coop Norge сотрудничество с ним.
 

Ранним воскресным утром 4 мая Петтер Нортуг, управляя автомобилем Audi  в нетрезвом виде, не справился с управлением, разбил машину, и скрылся с места ДТП, бросив раненного товарища. Позже лыжник официально признал свою вину.

Два других спонсора — Red Bull и журнал Vi Menn — заявили, что продолжат сотрудничество со спортсменом. Однако Coop Norge и Audi еще не приняли никакого решения.

Федерация лыжного спорта Норвегии настаивает, чтобы Нортуг не носил одежду Coop Norge в течение сезона, даже если он вернется в национальную команду.

В 1989 году два норвежца - Джон Инге Kьорум и Клас Бреде Браатен за подобное поведение были вообще отстранены от прыжков с трамплина в Хинтерцартене.

Согласно норвежским законам, нарушителю грозит штраф в размере от 6 тыс. норвежских крон (около $1 тыс.) до полуторамесячного дохода, а также обязательный тюремный срок, который, как правило, составляет от трех недель до трех месяцев, а в случае многократного нарушения — до одного года. Строгость наказания во многом зависит от уровня содержания алкоголя в крови нарушителя. Допустимой нормой для норвежских водителей считается 0,2 промилле.
Источник: nrk.no
+1