+1

Петтер Нортуг: «Пресса пытается создать конфликт, которого не существует»

laputa-sky Лента автора 13 Мая 2013 (10:01) Просмотров: 326 0


Двукратный обладатель Кубка мира норвежец Петтер Нортуг (Petter Northug) находится в процессе переговоров о подписании исторического спонсорского соглашения с целью финансирования своих выступлений. 

Поэтому он заявил, что хотел бы готовиться самостоятельно к Олимпийским играм в Сочи. Начальник сборной Норвегии Оге Скинстад (Åge Skinstad) потвердил, что контракт Нортуга с Федерацией лыжного спорта Норвегии не подписан. «Мы не пришли к окончательному решению, но переговоры были конструктивными. Петтер сказал, что его устраивает то, что сборная может предложить. Мы были с ним едины во мнении, что главными целями сезона станут олимпиада, «Тур де Ски» и Кубок мира именно в такой последовательности», — сказал Скинстад. 

В то же время компания Nye Høyder из Тронхейма при участии отца спортсмена Йона Нортуга занимается подготовкой спонсорского соглашения с торговым гигантом COOP, который готов вложить в контракт с Нортугом внушительную сумму в норвежских кронах. 

«СООР является важным спонсором для норвежского спорта. Время от времени мы ведем переговоры с разными спортсменами, и Нортуг — один из них. Но никакие документы еще не подписаны», — написал руководитель спонсорского отдела СООР Вегард Хансен в смс TV2. 

Эксперт TV2 по лыжным гонкам Фредрик Аукланд прокомментировал решение Нортуга. «Во многих отношениях я не удивлен. Петтер и раньше принимал собственные решения с точки зрения своего развития как спортсмена. Хочется верить, что и в этот раз его выбор основан именно на этом», — приводит слова Аукланда TV2. 

Сам двукратный обладатель Кубка мира норвежец Петтер Нортуг прокомментировал широко обсуждаемую в норвежский прессе информацию о том, что недовольство пребыванием в сборной Норвегии стало причиной его желания тренироваться самостоятельно. 

«Все выглядит так, что пресса пытается создать конфликт, которого не существует. Я очень доволен пребыванием в сборной страны в течение 10 лет. Система подготовки здесь, как и говорилось ранее, лучшая в мире. Мы обсуждаем с руководством сборной, каким образом подготовка может быть оптимизирована под меня. Пока не сделано никаких выводов. Речь идет не о критике, а о возможных корректировках в подготовке с целью обеспечить как можно больше золотых медалей для Норвегии в будущем», — написал в смс Нортуг. 

Также Нортуг заявил, что впредь только он сам будет выступать с заявлениями по этому делу, 

Источник: rsaski.ru
+1