0

Питерские юниоры вернулись из Саас-Фе, а юноши и девушки улетели в Австрию

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2010 (07:06) Просмотров: 70 0
Питерские юниоры вернулись из Саас-Фе, а юноши и девушки улетели в Австрию.

Питерские юниоры вернулись с очередного сбора команды «Чемпионов», где они первую неделю тренировались под руководством Альфонса Шмида, воспитавшего звезду горнолыжного спорта Бенжамина Райха. Вторую неделю ребята провели под руководством Марио Фукса, который так же является тренером из Рэйс центра «Бенни Райха».



Спортсмены оттачивали базовую технику гигантского слалома и слалома, а так же большое внимание уделяли общефизическим упражнениям. К сожалению, пару дней все ребята проболели простудой – виной тому стало халатное отношение спортсменов к наставлению тренеров тщательно одеваться после тренировок.

Как прокомментировали тренеры: «Горные лыжи - это не только то, что происходит на склоне, нужно быть отличным во всем, что относится к этому спорту».



В целом, описывая прошедший сбор, Альфонс и Марио отметили высокую мотивацию, с которой ребята выходили каждый раз на склон и безприкословно выполняли все задания.

В то время когда Дмитрий Соколов, Юрий Сегаль и Екатерина Ялышева возвращались со сборов из Швейцарии, команда Санкт-Петербургской федерации юношей и девушек вылетела на свои четвертые сборы в Австрию.



Сборы юношеской команды проходят в Питцтале, где дети будут развивать свои физические возможности. В Хинтертуксе уже на склонах спортсмены начнут тренировать слалом гигант. 19 сентября произойдет очередная смена составов, на место юношей в Питцталь полетит уже отдохнувшая команда юниоров.

Подготовка спортсменов к сезону набирает свои обороты и вместе с юниорами в Питцталь полетит делегация Федерации Санкт-Петербурга с целью лично пообщаться с тренерами, оценить уровень ребят и посетить их тренировки.
0