0

Планица-2010. Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 19 Марта 2010 (02:56) Просмотров: 204 0
Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина (FIS Ski Flying World Championships) пройдет 18-21 марта в долине Понце (Ponce). Координатор Федерации лыжного спорта Сепп Гратцер (Sepp Gratzer), инспектировавший место проведения соревнований, состояние трамплина и снежного покрова на склоне, подтвердил, что все соответствует принятым стандартам. Директор соревнований Желко Гросс (Jelko Gros) официально заявил, что соревнования пойдут по плану.

Индивидуальные соревнования за чемпионский титул пройдут в пятницу и субботу, а в воскресенье будут проведены соревнования в командном зачете. Соревнования будут проходить в Планице (Planica) и на Краинской горе (Kranjska Gora), где в городке для зрителей уже готова программа развлечений по вечер воскресенья. Более 450 журналистов обратились за аккредитациями.

Планица расположена в Словении, в Центральной Европе, в окружении пиков Юлианских Альп и хребта Караванке, добраться туда легко по автотрассам Италии (Тарвисио), Австрии (Виллач) и Словении (туннель Караванке). Ближайшая железнодорожная станция расположена в Есенице (Jesenice), а от международного терминала аэропорта Любляны на машине можно добраться за 45 минут. Дорога от аэропорта Клагенфурт займет около 40 минут.

Подробней: www.planica.si
Источник: SKI.RU
0