присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Планировали пользоваться дроном в Австрии? Придется сначала получить лицензию

Павел Н. Лента автора 5 Августа 2020 (03:12) Просмотров: 272 3

С 1 января 2021 года операторы беспилотников в Австрии должны иметь своего рода «водительские» права. Начальник Austro Control Валери Хакль и Магнус Бруннер, государственный секретарь в министерстве транспорта, рассказали, что и как.

Сайт «dronespace.at» становится официальным центром связи по всем вопросам, связанным с беспилотниками. После регистрации онлайн можно пройти виртуальный курс на сайте или сразу перейти к тесту водительских прав. Плохая новость: вам должно быть 16 лет или больше. В тесте имеется около 30 вопросов о технологиях, законах и т. д. На выбор предлагается четыре ответа. Тест можно повторить любое количество раз. Стоимость лицензии — 28 евро за регистрацию, остальное бесплатно.

Лицензия, которая продлевается каждые пять лет, распространяется на все ваши дроны. Вы также получите номер, по которому вы должны идентифицировать свои устройства. Исключением из правил остаются беспилотники весом до 250 грамм и без камеры. Они считаются игрушками.

Источник: austria-today.ru

+1
  • 2
0  
RogerP    11 Августа 2020 (09:24)   #

не только в австрии, во всем евросоюзе и в сочувствующих странах 

0  
АлекСт    11 Августа 2020 (10:31)   #

А сейчас разве можно запускать дроны где угодно и кем угодно в Австрии ? 

Мне кажется, что я читал про сильные ограничения типа в местах скопления людей. Например - на г/л курортах.

 

0  
Привет    12 Августа 2020 (15:04)   #

не только в австрии, во всем евросоюзе и в сочувствующих странах

Плюс в каждой отдельно взятой стране свои приколы бывают. Вроде Германия самая дружелюбная была для дронов. А в Австрии и был маразм с этим, а сейчас вообще что-то перегибают.