+2

По мотивам Водного мира 15.06.2013

mikov Лента автора 16 Июня 2013 (17:34) Просмотров: 278 4
Традиции — неплохое дело, скажу я вам. И друзья, их поддерживающие, — лучшее, что в них есть. Илюха userinfo.gif?v=105.4cat_tuborg, более известный как May Day, ведёт группу.

Надо сказать, асфальтов — приличного качества, скоростных, с небольшим трафиком — было в этот раз много. Был дивный кусок Дютьково-Сурмино, традиционно преодолевавшийся по ж/д путям. Разумеется, ответственный руководитель нашёл безопасную тропу по откосу, далее по лесу...

Мы же с маленьким и худеньким Кузей (вот не поехал Андрей Иваныч — жаль, конечно, зато путаницы не было, да и видно, что традиция живёт), будучи детьми неразумными, вообще начали с того, что на первом же участке асфальта вышли на среднюю около 30 км/ч (надо было немного разогреть ножки). Мы были замечательными и дисциплинированными — ждали группу на каждом мало-мальски явном повороте. Выйдя на железку, я поехал сначала по основанию откоса, вдоль рельс. Видимо, покрышки были чуть туговато накачаны — держали посредственно. Встал на середину и попёр по шпалам. Найнер катит! Учитывая, что Кузя поехал хоть и на 26", но Epic, то при нормальных ходах вопросов с проездом по шпалам у него тоже было немного.

Так что я совсем не понимаю, почему обычно такая толерантная, интеллигентная и тонкая Танечка userinfo.gif?v=105.4cat_stella сказала, когда мы доложились по рации с пл. 192 км, обогнав группу минут на десять, что мы грёбаные лоси и подонки. Надо сказать, что Танюша в очередной раз была идеальной замыкающей. Это, блин, задача потруднее руководятельства и хвостокрутительства.

Нельзя сказать, что асфальт и плоскач были уж совсем на 100% маршрута — хватило переправ разной степени цивильности. Федик, став стар и толст, нынче не прёт кабаном в говнолин. Теперь Федик брезгливо требует времени, чтобы тщательно протереть и высушить ножки, испачканные в глине, а участки шайзештрассе предпочитает проходить степенно пешком, чтобы субстанция не забрызгивала кругленькую попку.

Настенька на tack'е. Оно, конечно, одна сатана...

Несколько кусков доброго трофи мы таки нашли. Спасибо и Вадику Волкову, предложившему чёткую концепцию бруля, и Илюхе, скомпилировавшему трек. В подъёме Толик Филонов. Жду его фотографий.

Надо сказать, что новые участники весьма достойно проявили себя. Отстающих и ноющих выявлено не было.

Юноша со страшным ником Goblin Alchemist, на новеньком гибриде от Giant, — представитель не шибко мной любимого сообщества Катушкин — отснял достойный фотоальбом. Удобно, чёрт возьми, фиксировать события из задних рядов. Молодчина. Похоже, в подобные мероприятия выбирается не часто.
 
Пройдя перелаз первым, начав принимать груз, не слишком удобно искать удачный ракурс для съёмки.

Единственный лёгкий затуп на маршруте — поворот на «мёртвую петлю Волкова» — Илюха замешкался буквально на 50 метров. Танько бдит.
 
Тщательно выбираем камушек, чтобы не испачкать туфельку.

Лёня с Серёгой Зелеком ждали нас на месте привала. Они махнули по шоссе 80 км с мордником. Надо сказать, что от привала, выбираясь вдвоём с Серёгой, мы его тоже изрядно наелись. 
Чуть позже подкатила группа, водительствуемая Максим Валерьевичем ибн Бигль-беем. Они купались неподалёку, на водохранилище. На нашем привале температура воды в Истре была +9...

Чёрт возьми, я понимаю, почему в маршрутах, наследовавших Караван-Тихоходу, его сопровождает супруга. Цветник!
 
Дима XTR приехал соло.

Edem das Seine.

В обратный путь мы с Зелеком решили рвануть пораньше основной группы, но не по оживлённому шоссе, а вброд через Истру, по указаниям Бигля, далее через дачи на ж/д ст. Истра. Поиски тропы к броду в травах и стройке взяли до получаса. А потом мы ввалили... Два немолодых и не худых усталых мужика. Это была славная охота.
+2
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    17 Июня 2013 (17:09)   #
как вписаться то в покатушки?
  • 22
  • 3
  • 1
0  
mikov    17 Июня 2013 (17:28)   #
И писаться нечего. Смотришь расписание, на всякий случай знакомишься с правилами и вэлкам!
Буду чертовски рад видеть тебяyes
  • 9
0  
Minkin    19 Июня 2013 (08:53)   #
А че так много толстых старых дядек? Это только для пенсионеров мероприятие было?)))))
  • 22
  • 3
  • 1
0  
mikov    19 Июня 2013 (21:59)   #
0_b0598_d51885eb_XL.jpg
...на фиг нам секс-темочки,
До баб ли нам?
У нас своя системочка -
Портвейн к блинам.
У нас своя походочка -
В диагональ.
Закалены мы водочкой,
Крепки как сталь.
Вообще-то коренастые -
Росли мы в кость,
Во времена ненастные -
Какой там рост!
А всe ж мы тренированы
Таскать мешки,
А у акселерованных
Тонки кишки.
(с) Арик Крупп