Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+11

Победа на фестивале «Бальшой снег»

Vaniamad Лента автора 25 Декабря 2014 (18:07) Просмотров: 716 3
Целых десять лет подряд, с 2004 года в Шерегеше традиционно проводится фестиваль бальшой снег, который за эти годы стал популярным мероприятием не только в Шерегеше, но и во всем Сибирском регионе.
DSC_1374
 

Бальшой снег это соревнования, конкурсы, тесты лыж и сноубордов, оупен эир, вечеринки и многое другое.
Большой снег
У фестиваля длинная история, за это время проводились соревнования по фрирайду, биг эиру, слалому, паралельному слалому и даже рекордные заезды на скорость, так Алексею Куканову удалось развить свыше 130 км/ч!
nmR9bAB5OlI
Традиционно фестиваль поддерживают ведущий оператор канатных дорог в Шерегеше «Каскад Подъем» и компания Fischer
cfzbq8djLIM
Последние несколько лет центровым соревнованием становится Forest cross экстремальные соревнования по китайском даунхиллу, то есть заезд с массовым стартом через лес, кто первый того и тапки.
49v0nep1mn4
В этом году в целях безопасности Forest cross решили проводить с раздельным стартом на время, так как на длинной и сложной трассе через лес могло случится всякое. Формат старт в районе отметки 1200 метров, финиш примерно на 600, то есть перепад около 500.
chEgvka4myg
Время победителя 3.32 минуты, весьма достойное для такого перепада.
hlvMI5hGLqg
Начало соревнований было очень организованным и ничего не предвещало никаких неожиданностей, но вследствие обидной ошибки не была синхронизированная работа старта/финиша, и всем участникам пришлось выйти на вторую попытку. Для кого-то это стало решающим фактором победы, пройти по уже знакомой трассе оказалось легче, а для кого-то - роковым стечением обстоятельств и не позволило достичь ожидаемого результата.
0xJZZFNWyds
Желающих попробовать свои силы в скоростном спуске через лес оказалось на удивление много, более 60-ти лыжников и сноубордистов из разных городов (Москва, Новосибирск, Таштагол, Пермь, Екатеренбург, Комсомольск на Амуре, Кемерово, Томск и так далее) стали участниками этого захватывающего батла.
iDrKXCKGT3Q
Итак, итоги:
Горные лыжи мужчины
1 место №82 Иван Малахов г. Смоленск (масс-старт)
2 место №83 Шкарпет Андрей г. Таштагол (масс-старт)
3 место №33 Бондаренко Владимир г. Шерегеш (масс-старт)
DSC00833
Победители получили ценные призы и оборудование от ТМ Fischer, TM Jones, ТМ Лоэффлер
vhCGgpA3UaA
Достигнуть такого результата мне помогли спонсоры: одежда Columbia, шлемы и маски Giro, лыжи Head.
0pyyruX1CQc
Благодарю спонсора Спортмастер за предоставление комфортной, надежной и функциональной экипировки торговой марки Columbia. Одежда и обувь Columbia позволяют достигнуть такого уровня комфорта, при котором я могу сосредоточиться на своих достижениях, а не на погодных условиях.
IMG_7172
Автор: Иван Малахов (Columbia Sportswear, Head Ski, Важно. Новое страхование, Giro)
+11
  • 5
+2  
Куканов    25 Декабря 2014 (18:40)   #
Ваня молодец! ПРоявил волю и спортивный характер! Тактика - тоже важная часть спорта!!!
И еще очень хочу поздравить с почетным вторым местом своего старого друга - Андрея Шкарпета, одного из немногоих российских райдеров, поднимавшихся, как и Ваня Малахов, на пьедестал Freeride World Qualifier за рубежом!!!
  • 29
  • 7
  • 1
0  
Vaniamad    25 Декабря 2014 (18:52)   #
Шкарпет крутой, это точно, самый быстрый райдер на склоне в Шерегеше) Правда если быть честными, соревнования на Украине трудно назвать "за рубежом" да и в тот момент они еще не были частью FWQ...
  • 5
0  
Куканов    25 Декабря 2014 (19:18)   #

Да, точно, сейчас посмотрел - просто Принглс Кап, не  FWQ. А третий этап там  опять-таки Ваня выиграл - ну пипец, везде успел!))