0

Победительницей этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в Финляндии стала итальянка Куртони

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2007 (01:28) Просмотров: 37 0
28 ноября в финском Рованиеми завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту. Во второй день женщины вновь соревновались в слаломе. Победила итальянка Ирена Куртони, взявшая реванш у немки Моники Шпрингль. Россиянка Мария Комиссарова после вчерашнего 10-го места показала только 31-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачёте Кубка Европы Комиссарова опустилась на 28-ю позицию. Продолжает лидировать немка Шпрингль, опережающая словенку Бродник уже на 161 очко. После победы в Рованиеми на третье место поднялась итальянка Куртони.

Горнолыжный спорт. Кубок Европы. Четвёртый этап. Рованиеми (Финляндия), 28 ноября

Женщины. Слалом.
1. Ирена Куртони (Италия) – 1.28,28. 2. Моника Шпрингль (Германия) – 1.29,31. 3. Верена Хольбахер (Австрия) – 1.29,55… 31. Мария Комиссарова (Россия) – 1.32,49. Ляйсан Раянова (Россия) не квалифицировалась в первую попытку

Общий зачёт Кубка Европы. 1. Шпрингль (Германия) – 440. 2. Ваня Бродник (Словения) – 279. 3. Куртони (Италия) – 184… 28. Комиссарова (Россия) – 37.