0

Почему Боде Миллер не финиширует в этом сезоне?

official_skiru Лента автора 14 Декабря 2010 (19:00) Просмотров: 50 0
 
В этом сезоне  американец Боде Миллер выходил на старт  больше раз, чем финишировал. Должен ли он изменить своей рискованной манере? Смотря кого Вы спрашиваете. Но если он не сделает этого, мы сможем видеть его в сети больше, чем на подиуме.
Когда 33-летний  Боде дважды зацепил ворота во время мужского слалома в воскресенье в Валь-д'Изере, все отметили, что  в семи гонках этот сезон он четырежды был не в состоянии добраться до конца.
В то же  время это не новость в поведении Миллера - в 362 карьерных заездах чемпионата мира он только 224 раза завершал спуск, что составляет  несерьезные 62 процентов..
Универсальный Спортивный аналитик Дуг Льюис, дважды олимпиец в скоростном спуске, сказал во время воскресного Лыжного Отчета о чемпионате мира GMC. "У Миллера природный талант. Он хочет победить. Он расстроен. Но он всегда ищет свой путь, который является жестким направлением для него."
Боде Миллер однажды сказал: "Когда Вы боитесь, легче ошибиться. Для меня лучше ездить  быстро." Но тот подход не работает у него теперь. 
Отсутствие побед вызвало большой пересмотр снаряжения в поисках ответа.
И тем не менее, ответ ускользает от него.
"Боде сводит меня с ума. Несмотря на его тренировки весь год, особенно в слаломе, он не находится в балансе", - сказал Льюис. - "Он не слажен. Он не знает, где его ноги. Он не знает, где его лыжи. Мне он досталяет слишком много хлопот  со своим оборудованием, и у него нет больше чувства  снега, особенно в техническом отношении. Я думаю, что он должен начать "от печки", от лыж."
Льюис может быть правым, но нужно дать Миллеру презумпцию невиновности, может быть слишком рано  нажимать аварийную кнопку.
В интервью по скайпу с Универсальными Спортивными состязаниями в воскресенье, американская женская звезда Линдси Вонн - на вопрос  о причинах неудач в горнолыжном спорте и почему Миллер не  закончил семь из девяти гигантских гонок слалома в прошлый сезон - сказала, что Миллер выглядел великим в тренировочных заездах, что она видела это сама.
"Я каталась с ним  на лыжах этим летом в Новой Зеландии и в Pitztal прямо перед гонкой Soelden, и я ожидала многого, потому что он ездил на лыжах очень хорошо, но он не был в состоянии повторить это в день гонки," - сказал Вонн. - "Он там идет для победы, он рискует, и иногда - или часто в случае Боде - когда Вы жаждете подебы, вы не доходите до неё."
Все, кажется, понимают этот факт, но не Миллер..
Рискованная езда  являются верным решением, когда Вы пытаетесь самоутвердиться, построить поклонников, или произвести на леди впечатление.
Миллер  проделал все это 10 раз. На этой стадии его карьеры он должен быть сосредоточен на результатах. А для этого нужно включать понижающую передачу время от времени? Вонн говорит "Абсолютно".
"Он не успокоится, если он не будет на подиуме," - сказала она. - "Он пытается доказать это. Я думаю, в конечном счете он там  будет. Только требуется немного времени, чтобы настроиться."
 

Источник: Конкурс новостей на SKI.RU.

По матералам: universalsports.com
0