+5

«Почему только один заезд?» - спортсмены критикуют параллельную гонку Кубка мира

mausefalle Лента автора 22 Декабря 2017 (12:38) Просмотров: 794 5

После второй параллельной гонки сезона, которая в минувшую среду прошла в Куршевеле (Франция), в рамках женского этапа Кубка мира, в социальных сетях прокатилась волна недоумения – главным образом со стороны спортсменов.

Обсуждение начала Джулия Манкузо, которая написала в Твиттере: «Я люблю параллельные гонки, но трасса в Куршевеле была слишком прямая, не думаю, что это имеет отношение к слалому». Кроме того, Джулс отметила, что «красная» трасса явно быстрее и недоумевает, почему после 1/16 финала спортсмены вынуждены делать всего один заезд?

Чуть позже тему подхватила Линдси Вонн: «Согласна на 100%. Заездов должно быть два, это было бы справедливо, но я считаю, что это просто реклама, а не гонка Кубка мира. То же самое, что и Pro Tour несколько лет назад (имеются ввиду Promo Tour и «Кубок Чемпионов», которые проходили несколько лет назад в Москве)».

Канадец Дастин Кук остался недоволен регламентом соревнований: «Объясните мне, почему в решающих раундах в PSL / PGS есть только один проезд? Получается, что это не совсем параллельный формат».

Партнер по команде Кука Фил Браун спрашивает: «В чем смысл квалификационной гонки в первой половине дня, если ее результаты не учитываются в основном старте?». Впрочем, Фил не принимает во внимание тот факт, что отборочные соревнования призваны сократить количество участников с 72 до 32, и решающим при отборе является рейтинг Кубка мира.

Параллельные гонки прошли в Альта-Бадии (мужчины) и Куршевеле (женщины).  Спортсмены менялись трассами только в первом круге - 1/16 финала. Победителями оказались швед Маттс Олссон и американка Микаела Шиффрин. В Календаре Кубка мира предусмотрены еще два параллельных старта – в столице Норвегии, Осло (01 января 2018) и в столице Швеции, Стокгольме (30 января 2018).

Источник

Источник: SKI.RU
+5
+2  
AWolf    22 Декабря 2017 (13:22)   #

Два заезда было бы более справедливо. Сколько раз во вторых заездах вырывалась победа!

+1  
alrok    22 Декабря 2017 (17:41)   #
Согласен.
Думаю, тут штучки телевидения - для двух заездов потребуется 2-часовая трансляция. Это им много.
А жаль - 2 заезда было бы более честно и зрелищности по большому счету бы не убавили
0  
Vlad Pironko    23 Декабря 2017 (12:39)   #
Хотя бы в финале
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    23 Декабря 2017 (22:22)   #

mausefalle, пт. 22 Декабря 2017 (12:38)

То же самое, что и Pro Tour несколько лет назад (имеются ввиду Promo Tour и «Кубок Чемпионов», которые проходили несколько лет назад в Москве)

Не, вот это имелось в виду https://worldproskitour.com/
  • 1
  • 1
0  
selfit57    23 Декабря 2017 (23:25)   #

Два заезда было бы более справедливо. Сколько раз во вторых заездах вырывалась победа!

Победа это прибыль, и главный босс это ТВ или кто другой, но уж точно не спортсмены.