Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Под Петербургом пройдёт Кубок Европы по Фристайлу 2008

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2008 (03:55) Просмотров: 44 0
7-8 марта 2008 г. в Санкт-Петербурге на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в пос. Коробицыно пройдут соревнования Кубок Европы по Фристайлу 2008, сообщает "Невский Спорт". В эти дни спортсмены будут соревноваться в двух дисциплинах:

1. Могул / Mogul / – это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м с выполнением двух прыжков различной сложности. Спортсмен проходит трассу приблизительно за 20-25 секунд под динамичную музыку.

2. Парный могул /Dual moguls/ – это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м, с выполнением двух прыжков различной сложности. В каждом заезде одновременно стартуют 2 спортсмена, побеждает первый на финише. «Кубок Европы» соберет сильнейших спортсменов Мира и Европы. С каждым годом, всё больше участников с удовольствием приезжают на соревнования в Коробицыно.

Соревнования «Кубок Европы по Фристайлу», проводимые в России с 2004 года, ежегодно отмечаются Международной Федерацией лыжного спорта FIS как «лучшие соревнования года по фристайлу за прекрасную организацию и высокий уровень освещения в СМИ».

Российские спортсмены занимают лидирующие позиции в Европе по количеству завоёванных медалей в дисциплинах «могул» и «парный могул». В частности, сильнейшими спортсменами-финалистами соревнований этапов «Кубка Европы» по итогам 2007 года вновь стали спортсмены из России. Насыщенная программа мероприятий, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима оставляют яркие впечатления, как у поклонников горнолыжного спорта, так и у обычных зрителей.

Организаторами соревнований выступают: Росcпорт, Комитет по физической культуре и спорту Санкт - Петербурга, Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Правительства Ленинградской области, Муниципальное образование «Приозерский район Ленинградской области», Федерация Фристайла России, Федерация Фристайла Санкт - Петербурга и Ленинградской области.
0