0

Подарки не только для детей

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2010 (01:10) Просмотров: 56 0




Радиоуправляемые игрушки – замечательный подарок, и не только для детей. Простое на первый взгляд развлечение, зачастую превращается для взрослых в настоящее хобби. Большой популярностью пользуются радиоуправляемые вертолеты. Среди многообразия моделей можно найти «игрушку», а можно выбрать вертолет и для серьезного занятия пилотированием.

Итак, в чем же принципиальное различие представленных на рынке моделей радиоуправляемых вертолетов.

По размеру это могут быть:

Мини-вертолеты, для запуска в небольших помещениях, например квартира или офис.

Среднего размера радиоуправляемые вертолеты могут летать в больших по площади помещениях, или на открытом пространстве.

Вертолеты больших размеров можно запускать только на улице.

Другое внешнее различие – это расположение винтов. Существует две схемы:

Классическая: когда основной ротор стоит сверху, а хвостовой только стабилизирует полет. Управлять такими вертолетами достаточно сложно.

При соосной схеме оба главных винта, вращающихся в противоположные стороны, расположены сверху. Для начинающих радиоуправляемые вертолеты с такой схемой расположения винтов оптимальный вариант.

Количество каналов управления вертолетами отвечают за их маневренность. Так двухканальные модели могут только взлетать, садиться и поворачиваться вокруг своей оси. Такие вертолеты могут вызвать интерес только у детей.

Трехканальные вертолеты могут еще, и летать вперед и назад.

Четырехканальные кроме вышеперечисленного поворачивают влево и вправо.

Шестиканальные – самые маневренные радиоуправляемые вертолеты. Могут выполнять сложнейшие фигуры пилотажа. С управлением такими моделями справятся только профессиональные моделисты.

На простых моделях радиоуправляемых вертолетов стоит только электрический двигатель, на более сложных моделях может быть и двигатель внутреннего сгорания. Принципиальное отличие между двумя типами двигателей в простоте эксплуатации. Для электродвигателя достаточно зарядить аккумулятор. Для работы ДВС нужно заливать специальное топливо, масло и т.п.

Для детей подойдут модели с простым и понятным трехканальным управлением. Такие модели радиоуправляемых мини-вертолетов по весьма доступным ценам выпускает фирма Syma. Среди популярных моделей, абсолютным лидером является модель Syma s107в длину он всего 190мм, что позволяет без проблем запускать его дома. Прочный корпус выдержит не одно падение и столкновение со стеной или мебелью. Электрический двигатель требует лишь зарядки аккумулятора. Летает радиоуправляемый мини-вертолет вверх, вниз, вперед, назад и может поворачиваться на 360 градусов. Управлять данной моделью гораздо проще благодаря такому электронному устройству, как гироскоп. Он четко реагирует на внешние факторы и стабилизирует вертолет во время полета.

Фирма Syma выпускает вертолеты с гироскопом и больших размеров, например s0031, s032, s 006g/

Более захватывающие полеты могут продемонстрировать четырехканальные радиоуправляемые вертолеты фирмы Е sky. На многих моделях также стоит гироскоп, благодаря чему адекватное управление порадует начинающих постигать азы пилотирования. К тому же, в комплекте естьCD-диск – симулятор, который позволит потренироваться в виртуальном небе и избежать досадных падений в реальных полетах.

Наличие полного спектра запасных, а так же опционных частей может перевести радиоуправляемый вертолет E sky в разряд хобби. Есть возможность сделать апгрейд своей модели, улучшив управляемость, надежность и, конечно, изменить внешний вид.

Все радиоуправляемые вертолеты идет в комплектации RTF, т.е. полностью готовые к полету. Нужно лишь зарядить аккумулятор и можно покорять небо.

Но не только от покорения небес можно получать адреналин. Не менее яркие эмоции доставит «езда» на радиоуправляемых машинах. И гонщики, и экстрималы смогут найти модель радиоуправляемой машиной, абсолютно соответствующую, их ожиданиям.

Для поклонников автомобильных приключений отличный вариант – так называемые, монстры. Их проходимости позавидует легендарный Defender из популярной линейки Land Rover. Невероятных размеров колеса, в соотношении с их размером модели, позволяют преодолевать наисложнейшие препятствия. Для большей зрелищности, часто строят специальные трассы, которыми в реальной жизни могут похвастаться устроители «покатушек», где во всей красе демонстрируют свои возможности внедорожники. Надо отметить, что корпус радиоуправляемого монстра сделан из высокопрочного материала, поэтому Вам не придется после первого же столкновения или переворота покупать запчасти.

Любителям экстрима стоит обратить внимание на такую модель радиоуправляемых машин, как багги. Их стихия – захватывающие дух прыжки с трамплинов. Кроме того, отлично показывают себя на пересеченной местности.

Для тех, кто считает, что главное в машине – это скоростная езда, шоссейные радиоуправляемые машины. Любые сложные трассы с твердым покрытием они пройдут на огромных скоростях.

Работают радиоуправляемые машины на двигателе внутреннего сгорания (ДВС), требующем заливки топлива, масла и т.п.; или на электрическом двигателе, для которого нужен только заряженный аккумулятор.

Новых приключений в мире радиоуправляемых моделей!

0