+6

Подмосковные горнолыжники завоевали 8 медалей на чемпионате России по спорту слепых

Павел Н. Лента автора 31 Марта 2021 (02:03) Просмотров: 249 0

С 20 по 25 марта 2021 года на территории горнолыжного курорта «Банное» в Магнитогорске прошёл чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт слепых). В соревнованиях приняли участие 12 атлетов из 6 регионов России.

Подмосковные спортсмены, представители Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым завоевали 1 золотую медаль в дисциплине «слалом-гигант» и 3 серебряные награды в дисциплинах «слалом», «супергигант» и «суперкомбинация». А Иван Францев с ведущим Германом Аграновским завоевали 3 золота в дисциплинах «слалом», «супергигант», «суперкомбинация» и серебро в «слалом-гиганте».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил: «Подмосковные спортсмены Валерий Редкозубов и Иван Францев являются лидерами национальной команды. Они неоднократно становились победителями всероссийских первенств, а также успешно выступают на международных стартах. Поздравляю спортсменов с завоеванием заслуженных медалей чемпионата России!».