0

Положительные допинг-пробы у Прокунина и Тимофеевой были взяты в Новосибирске

official_skiru Лента автора 11 Апреля 2009 (01:57) Просмотров: 38 0
Допинг-пробы у биатлонистов Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой, которые дали положительную реакцию на эритропоэтин (ЭПО), были взяты по время чемпионата России, но не в Увате Тюменской области (30 марта - 9 апреля), а в Новосибирске (17-22 марта), где были разыграны награды в неолимпийских дисциплинах. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» уточнил источник, заслуживающий абсолютного доверия.

17-22 марта в Новосибирске проходил четвертый этап Кубка России на призы заслуженного тренера СССР Е.Д. Глинского, в рамках которого были разыграны медали чемпионата и юниорского первенства страны в неолимпийских дисциплинах - суперпасьюте и командной гонке. Андрей Прокунин 20 марта в суперпасьюте на 7,5 км занял второе место (0 промахов), уступив 5,9 секунды Алексею Чурину (2 промаха), а 22 марта в составе сборной Москвы занял третье место в командной гонке на 10 км. Вероника Тимофеева 20 марта в суперпасьюте на 6 км в первой шестерке не финишировала (полные протоколы на официальном сайте Союза биатлонистов России отсутствуют), а 22 марта в составе сборной Москвы в командной гонке на 7,5 км финишировала шестой.

При этом пробы, которые дали положительную реакцию на ЭПО, у Андрея Прокунина и Вероники Тимофеевой взяли 19 марта - после спринтов в зачет четвертого этапа Кубка России. Андрей Прокунин гонку на 10 км выиграл (0 промахов), опередив ровно на минуту Андрея Веденина (0 промахов). Вероника Тимофеева в гонке на 7,5 км заняла второе место (1 промах), проиграв 33,9 секунды Марии Садиловой (0 промахов).