+5

Помним...

kuba Лента автора 19 Декабря 2011 (22:56) Просмотров: 650 7


Три года нет с нами Валеры Соловьева, Мутанта.
Иногда мне попадаются его статьи, ссылки на его Живой журнал. Всегда поневоле перечитываешь. Есть какой-то магнетизм в написанном им. Эти слова прошли через его душу, сердце и сохраняют их частицу до сих пор:

...ФРИРАЙД – это и философия, и образ жизни, и болезнь с нездоровой зависимостью, и то, ради чего хочется жить и рисковать, любить и ненавидеть, стремиться к свободе всей душой, мыслями, действиями… Фрирайд – это то, что делает нас чище, светлее, мудрее… Фрирайд - это то, что позволяет нам быть самими собой, потому что во фрирайде мы становимся детьми, которым еще расти и расти…. А дети, пока их не испортили взрослые, чистые и светлые. Им чужды фальшь, ложь, пафос и гордыня…

... Да Хранят тебя Все Небесные Хранители фрирайдеров, сын мой! Да минуют тебя травмы гадкие и лавины ужасные!
Во имя Катухи, Позитива и ПавдерДэя. Аминь...

... Чегет – как шикарная любовница. Первая встреча – порыв страсти, все ново, свежо, возбуждает каждое прикосновение, встречи не частые, но бурные и от воспоминаний сносит крышу…
Хибины - как верная жена. Давно любишь, ценишь со всеми плюсами и минусами, хорошо знаешь самые приятные места, с удовольствием и часто имеешь близость…

...Как часто мы ходим по Грани в погоне за Величайшим из Удовольствий. Что или Кто нас бережет? Господь Бог? Верный друг? Гид? Его Величество Случай? Охота Жить, Любить, Катать…

Короче, Всем Мега тонны Снежного Счастья, а не Горя! Берегите себя!..
...Ругаццо - плоха, Катацца - харашо...



Помолчим и помянем.

Статья мемориал у нас на сайте "Мемориал Валерия Соловьева (Мутанта)".

 






+5
0  
skiinstructor    20 Декабря 2011 (01:02)   #
ФРИРАЙД- это свобода.

Это то, к чему мы стремимся, что бы найти   выход из замкнутого  жизненного круга, что бы не бегать по нему вечно в поиске смысла жизни.
Немногим дано его найти, а некоторые, такие как Валера, его находят, но, к сожалению, рано покидают нас. 

ПОМНИМ, ЛЮБИМ,СКОРБИМ.
0  
sondre    20 Декабря 2011 (05:09)   #
Цитата
24.3.2008,

поднялись,бредём потихоньку к триангуле,солнце,жмуримся,както тепло и хорошо..правда какой то чел с вопросами-чё да как? грю дык щас туда(тут я пишу о своих ощущениях и мотивах),мозгом понимаю нельзя разговор затягивать,неправильное что то...мутти ниже,на точке старта копытом бьёт,а чел ноет и ноет....грю ну ладно мы поехали,а он сцуко в спину чёта орёт...как то перекосяк какойто...подьезжаю к мутти
Мутант-чувак,может ну его нах,кино
Сондре-угу
Мутант-вдвоем мочим
Сондре-долборайд?
Мутант-долборайд!
ради этого стоит жить и уметь катадзе на лыжах.мир становится белоголубым и афигенно радостным....на ходах за мутти ехать невозможно,его просто не видно за шлейфом...ухожу вправо на стенку ..под ногами уже не пухляк а с каждым метром уплотняющаяся корка(солнце и ветер) останавливаюсь на перегибе...муттти внизу ..
стою ...сверху стартует человек №1 вместо того чтобы фигачить вниз по муттиследу,фигачит на меня,разножка ,вес у него полтора моих,как тока отрывает одну ногу,вторая уходит под корку..бульдозер..стоим рядом...
грю я поехал..быстро сваливаю в муттислед и через пять сек мы уже смотрим вверх...
а там ..пипец...ч№1 едет поперёк стенки покрытой коркой..а ниже Игорян(попаданец) поперек узкого места медленно так едет..а за левым его плечом вспухает белое облако..причем вверх и вширь оно растёт почемуто быстрее чем катица вниз..Игорян на фоне этой красоты становица всё меньше и меньше..ощущаю себя кроликом перед удавом..время течёт как сгущённое молоко..ору мутти "Сьябы"№;ем" или он мне?...короче я,сцуко быстрый,без палок быстрей чем мутти уехал,вся эта хрень за спиной проносица вниз быквально через секунду...всё происходит в абсолютной тишине..мысль"а вдруг это не всё?..тогда нам тоже кранты..бегом(на лыжах) выскакиваем на конус выноса...Игорян в кустах,трясёт головой..ору "где второй..." в мозгу не могу сосчитать сколько нас ваще...и тот чел который в спину трындел ,а вдруг он тоже под снегом...валерка тычет вверх-наши все,кр.оме двоих..тут и Саню увидели..."ты как?" грит "нормально" но торкнуло его не падецки..


мы очень много пережили вместе ,много сделали...до сих пор живу нашими мечтами и ощущаю поддержку....всё было правильно
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    20 Декабря 2011 (08:42)   #
Его ЖЖ - Дневник MUTANT-RIDER
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    20 Декабря 2011 (11:39)   #
Его LIVEINTERNET http://www.liveinternet.ru/users/mutant-rider/profile
Катался-общался с ним только неделю в апреле 2007г., но как будто всю жизнь.. Светлый человек.. Светлая память
  • 1
  • 3
0  
pompea    20 Декабря 2011 (16:17)   #
Валера, помним тебя! ..
"...зима будет вечно" (с)
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    21 Декабря 2011 (12:59)   #
Его статья:

Как кататься дольше и безопасней