+6

Последний пухляк 2026

edgarsr Лента автора 14 Мая 2026 (17:07) Просмотров: 442 24

Серый подъемник качает над лесом
Следы на склоне — как строки письма
Солнце играет в снегу своим светом
Но эта зима была слишком важна

База на лыжах в царапинах марта
Палки в сугробах — как флаги в снегах
Ветер доносит горькую правду
Снег быстро тает у меня на глазах

Припев:
Последний пухляк
Последний вираж
Снег подо мной словно зыбкий мираж
Взрывая облако снега
Разом за раз
Как будто всё это в последний раз

Последний пухляк
И в сердце щемит
Лыжи несут
А сезон уже почти закрыт
Грусть-тоска-печаль в моих глазах
Словно рана от кантов в наших сердцах

Маска под мышкой шлем в стороне
Ботинки на солнце - все радо весне
Снег вернется ведь еще будет мороз
Но почему так грустно -  до слез

А я хочу вверх, где снЕга сполна
Крутые вершины  - река ледника
Где Наш кулуар и тот самый маршрут
Где Друг предлагает - "давай спустимся тут"
в этих словах столько обещаний подряд
Но подъемник закрыт
И все кресла на склоне стоят

Припев:
Последний пухляк
Последний вираж
Снег подо мной словно зыбкий мираж
Взрывая облако снега
Разом за раз
Как будто все это в самый последний раз

Последний пухляк
И в сердце щемит
Лыжи несут
А сезон уже почти  закрыт
Грусть-тоска-печаль в моих глазах
Словно  рана от кАнтов в наших сердцах

Бридж:
Кладу абонемент в карман до ноября
Фотки в телефоне — даты календаря
Будут жара и города,  Дороги и моря
Но каждый день мне будет не хватать тебя


Последний пухляк
Последний вираж
Снег подо мной словно зыбкий мираж
Взрывая облако снега
Разом за раз
Как будто все это в самый Первый раз

Последний пухляк
В горле комок
Лыжи в гараж
И все что было, как будто мираж
Грусть-тоска-печаль — мой мрачный портрет
До первого снега
Которого ещё нет

РуТуб

https://rutube.ru/video/47dacd1474911e21978ce44cc66cc4b3/

Ютуб

https://www.youtube.com/watch?v=7kU3DiBrFPo

+6
  • 1
0  
AntonA    14 Мая 2026 (21:07)   #
В 2026 пухляк еще должен быть :)
0  
о.Михаил    14 Мая 2026 (21:48)   #

Эд , а мотив какой ? чёт не уловил , дай ссыль на трэк :)

  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    14 Мая 2026 (22:43)   #

Эд , а мотив какой ? чёт не уловил , дай ссыль на трэк icon_smile.gif

 

Ну там под видосиком играет. 

 

Отдельно трек здесь https://suno.com/s/uKOZGPvtuSreiAFk

  • 10
  • 1
  • 1
0  
nevermind    15 Мая 2026 (10:23)   #

Ну там под видосиком играет. 

 

Отдельно трек здесь https://suno.com/s/uKOZGPvtuSreiAFk 

 

Эдгар, приветствую! 

 

Текст сам сочинил, или Клод помог?

 

У меня у самого sunoшных треков про каталку на пару альбомов уже набирается, нужно скооперироваться ))  

  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    15 Мая 2026 (11:20)   #

Эдгар, приветствую! 

 

Текст сам сочинил, или Клод помог?

 

У меня у самого sunoшных треков про каталку на пару альбомов уже набирается, нужно скооперироваться ))  

 

Суно что-то предлагало в начале, я преработал, добавлял, изменял и тд, не совсем изначально сам. Когда перед тобой чистый лист, то сложно начать, а когда уже есть скелет или какойто вариант, то все намного проще. 

 

Дайте послушать!  А так, у меня самого мало треков, на самом деле только еще один https://suno.com/s/LBfbu6oiOLO2zYzo

  • 10
  • 8
  • 2
0  
skibars22    15 Мая 2026 (11:54)   #
Что-то как-то сильно драматично. Излишне.. Последний пухляк - не последний патрон. Да и почему последний? На тот свет что ли собрался? На контракт? ))) Крайний в сезоне! Да и всё. )))
  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    15 Мая 2026 (11:58)   #

Что-то как-то сильно драматично. Излишне.. Последний пухляк - не последний патрон. Да и почему последний? На тот свет что ли собрался? На контракт? ))) Крайний в сезоне! Да и всё. )))

 

Крайний он для космонавтов icon_smile.gif Ну как получилось, так получилось, вообще Суно какойто надрывный, не получется его полечить.  А так никогда не знаешь, как говорится, человек предпологает, Бог распологает. 

У меня есть более позитивная песня https://suno.com/s/LBfbu6oiOLO2zYzo

+2  
Igorello    15 Мая 2026 (12:26)   #

кмк, нормально получилось!

 

"И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!"
...
"Конечно же, если вы штабной офицер, программист, таксист, какой-нибудь там офисный работник и так далее, то обязательно используйте слово "крайний" вместо "последний" везде где это уместно и неуместно, - так вас будет легче отличать от нормальных людей."
 
(Эдуард Овечкин, "Акулы из стали") 
 
smile.png
0  
Игорь163    15 Мая 2026 (12:42)   #

В авиации все говорят "крайний".  Никто не хочет уходить в последний полет. У писателей возможно подругому

0  
Igorello    15 Мая 2026 (12:47)   #

Овечкин - офицер-подводник 

0  
Игорь163    15 Мая 2026 (12:51)   #

И как это относится к сленгу в авиации?

  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    15 Мая 2026 (12:52)   #

Когда вы идете в новый рейс, полет и тд, когда исход неизвестен, можно понять суеврие, когда называют крайним. А вот когда вы уже вернулись и все хорошо, он все еще "крайний"?  здесь суеверие, как мне кажется, не совсем обосновано. 

0  
Igorello    15 Мая 2026 (12:53)   #

И как это относится к сленгу в авиации?

а при чём тут авиация вообще?

0  
Игорь163    15 Мая 2026 (12:58)   #

Месье не читатель? biggrin.png

 

"В авиации все говорят "крайний".  Никто не хочет уходить в последний полет."

0  
Stern    15 Мая 2026 (13:32)   #

Когда вы идете в новый рейс, полет и тд, когда исход неизвестен, можно понять суеврие, когда называют крайним.

 

"В авиации все говорят "крайний".  Никто не хочет уходить в последний полет."

 

С какого фига новый, будущий, или происходящий вот сейчас, рейс, называть последним ?

Последний- это то, что было, что уже прошло...

0  
Igorello    15 Мая 2026 (13:59)   #

Месье не читатель? biggrin.png

 

"В авиации все говорят "крайний".  Никто не хочет уходить в последний полет."

тот же вопрос, но чутка иначе. какое отношение обсуждаемое видео или ТС  имеют к авиации?

это авиафорум? 

0  
sabaf    15 Мая 2026 (15:27)   #

Класс но же.... А скачать трек можно???

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Мая 2026 (15:30)   #

а при чём тут авиация вообще?

Не причем.

Но лыжники тоже не любят слово "последний"

И не только лыжникиwink.png

  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    15 Мая 2026 (15:50)   #

Класс но же.... А скачать трек можно???

 

Присоединил файл внизу. 



26.mp3
0  
Игорь163    15 Мая 2026 (17:37)   #

С какого фига новый, будущий, или происходящий вот сейчас, рейс, называть последним ?
Последний- это то, что было, что уже прошло...

Это в том смысле, что последний не когда уже прошло, а когда ушел и не вернулся, то есть другого уже не будет, в принципе
  • 42
  • 15
  • 4
0  
edgarsr    15 Мая 2026 (19:22)   #

В своей среде, проф жаргонизм, сколько угодно. В быту, это звучит крайне кринжово, как суеверное мракобесие, давайте еще, перед последним спуском, молитвы почитаем и святой водицей лыжи окропим icon_smile.gif Но я не против, пусть каждый выражается как хочет. 

  • 1
0  
AntonA    15 Мая 2026 (21:24)   #

Месье не читатель? biggrin.png

"В авиации все говорят "крайний". Никто не хочет уходить в последний полет."

а у плиточников все плитку лОжат и налаживают. И чо?
  • 1
0  
AntonA    15 Мая 2026 (21:25)   #

С какого фига новый, будущий, или происходящий вот сейчас, рейс, называть последним ?
Последний- это то, что было, что уже прошло...

крайняя плоть. А рейс последний. И в будущем тоже последний. Типа последний рейс в летнем расписании будет в октябре.
0  
exex    16 Мая 2026 (12:09)   #

кстати народ вчера позавчера полметра свежего в австрии расскатывал