+14

Посоветуйте!!!

karamovalidia Лента автора 19 Декабря 2013 (19:24) Просмотров: 1347 11
НУЖЕН СОВЕТ!!!Ребят ,помогите!Ситуация следующая ,я катаюсь за ДЮСШ "Чекерил"  и у нас очень плохие новости ,сегодня посреди тренировки нас выгоняют со склона и пускают ратраки ,у нашего тренера не хватило нервов ругаться с начальством и он уволился ,он был единственный тренер по горны лыжам на всю нашу ДЮСШ  ,за нами уже 3 день подряд не приезжает автобус и дети добираюся сами на тренеровки ,не всех могут возить родители на машинах ,а так как комплекс у нас находится не далеко от города ,то туда ездит маршрутка ,но комплекс работает с 18.00 и до этого времени маршрутки туда не возят.Мы тренируемся до открытия дабы не мешать клиентам и вот в связи с такими обстоятельствами из за того что автобус нас не забирает мы ходим пешком уже 3 день ,от конечной остановки до комплекса идти километров 7, это не безопасно т.к. тренировки по вечерам и идем мы по обочине трассы ,автостопом просто самим страшно добираться .Все уже давно закрыли глаза на то, что все снаряжение мы покупаем сами и за выезды тоже платим мы .Нам даже чарлики не могут выдать хорошие ,мы ставим трассу из так называемых "колбасок" которые сделал нам тренер .Вообщем ситуация плачевная .Подскажите что нам делать ,потому что все ребята у нас очень хорошие и все только и хотят кататься и совершенствоваться ,а нам не дают ,тренер просто уже устал воевать с начальством .Буду ждать ваших советов! Спасибо за то что прочли до конца :)
+14
  • 117
  • 38
  • 18
+1  
jul    19 Декабря 2013 (22:19)   #
Снять самих себя на видео и выложить на утуб.  Все что написала просто сказать в экран. В соцсетях  пораскидаем.  И это.. город то какой?  Может там есть кто из наших.
  • 1
0  
karamovalidia    19 Декабря 2013 (22:20)   #
Ижевск, Удмуртия
  • 117
  • 38
  • 18
+1  
jul    19 Декабря 2013 (22:27)   #
Связь есть какая? По скайпу  или тф. Напиши в личку. Мы, конечно, не очень строители справедливости. Но если сделать нормальный материал то может это окажет влияние. И напиши на всякие там ТВ , только  вычитай текст, а то с запятыми беда.
0  
EldarKaramov    19 Декабря 2013 (23:52)   #
Пишем письмо Президенту УР, Министру спорта УР.
  • 1
0  
aka_Noble_Fish    20 Декабря 2013 (13:06)   #
Сделайте видео где все Вы рассказываете ситуацию и приложите хороший текст (тот что выше отредактировать) и по СМИ раскидать - сейчас это не пллохой рычаг.
Если будет такое видео и текст, смогу отдать через знакомых в останкино, может там журналистам станет интересно.
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    20 Декабря 2013 (14:51)   #
Писал-то школьник. А вы ему советы даете, как опытному борцу с коррупцией, не объясняя - что и как делается, с чего начать. Соцсети, считаю, мало помогут. На животворящие лайки администрации не реагируют, пока они не выводят народ на улицы.
Но, по сути - идея долбать начальство письмами, сюжетами в СМИ и делегациями - правильная. Все администрации по закону обязаны реагировать на претензии и проводить проверку законности действий  руководства муниципального спортивного комплекса. Он ведь муниципальный, не частный? Или как?

У нас в прошлом году закрывали турклуб, его шикарное помещение в центре приглянулось кому-то. Полгода бились, сидели в приемных глав департаментов, науськивали журналистов... Ну, помещение  в центре города все-таки забрали - но зато дали взамен другое, подальше от центра,но гораздо больше по площади. Клуб сохранен и действует.
0  
Anna L.    20 Декабря 2013 (17:23)   #
А мне предлагали там работу... Слава богу не согласилась...
+1  
Mzy    20 Декабря 2013 (21:06)   #

Написал сообщение в обратную связь на сайте Федерации:

 

http://www.fgssr.ru/obratnaya-svyazj.aspx

 

может быть вы там тоже напишите о проблеме?

  • 430
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    20 Декабря 2013 (21:19)   #
Вообще-то странно. Вот уже давно слежу за Чекерилом и всем рассказываю про этот ГЛЦ, как надо работать. Правда, почти 2 года там не была. 

Там директор - бывший биатлонист, Вахрушев Николай Иванович, из старых кадров. Построили шикарную гостиницу, каждый раз, когда приезжали на соревнования, гостиница была полна детьми-биатлонистами и лыжниками (бегунами) и паралимпийцами-хоккеистами. 

2 года назад там пайп построили, где сборная тренировалась. Как-то радостно было всегда на это глядеть. Тренер горнолыжной секции, насколько я помню, был Юрий Андреевич Ермаков. Он, правда, бывший борец, не горнолыжник. Но дядька душевный, за дело свое болел. 

Ежегодно Кубок Президента Удмуртии по горным лыжам проводился года так с 2008. И вот за эти 4 года они с нуля столько всего понаделали. Президент сам открывал-закрывал, сам стартовал даже. Президент, вроде, не менялся. Александр Волков. 

Думаю, надо ему написать и Игорю Краснову - министру спорта Удмуртии. Когда-то он наши горнолыжные вопросы помогал решать. Интернет выдает, что оба на своих местах. 

Лида, я помню, что у тебя есть старший брат. Он, вроде, сноубордистов тренировал. Пусть он составит письма и отправит в электронную приемную + позвонит. 



 
0  
Vitar    21 Декабря 2013 (17:29)   #

Там директор - бывший биатлонист, Вахрушев Николай Иванович, из старых кадров. Построили шикарную гостиницу, каждый раз, когда приезжали на соревнования, гостиница была полна детьми-биатлонистами и лыжниками (бегунами) и паралимпийцами-хоккеистами.

Ради денег.

2 года назад там пайп построили, где сборная тренировалась. Как-то радостно было всегда на это глядеть.

Ради денег. В прошлом году, пайп был в ужаснейшем состоянии.

Тренер горнолыжной секции, насколько я помню, был Юрий Андреевич Ермаков.

Нет, он не тренер, сомневаюсь, что он вообще кататься умеет, хотя мужик хороший.

А вообще ситуация на комплексе далеко не такая, как выглядит со стороны, я работаю там 3ий год, до этого родители работали лет 15, как только пришел Вахрушев, все старые инстуктора ушли, так как условия работы ужаснейшие, и даже за те плюсы, которые дает работа на Чекериле нужно бороться годами.
0  
Mzy    26 Декабря 2013 (14:24)   #

Полученный ответ от ФГССР:

 

Уважаемые коллеги.

Конфликты между собственниками горнолыжной инфраструктуры (горнолыжными комплексами) и спортивными школами в настоящее время не редки.
Руководство ДЮСШ "Чекерил" должно исправить ситуацию обратившись в Министерство спорта региона либо в Министерство образования региона (в зависимости от ведомственной принадлежности школы).
ФГССР (либо ее региональное отделение) окажет поддержку и содействие в продолжении работы ДЮСШ "Чекерил".
С уважением,
Специалист ФГССР по горнолыжному спорту
Петрик Сергей.