+2

Откатали 9 дней в Lenzerheide/Arosa

valentink Лента автора 4 Февраля 2021 (19:16) Просмотров: 688 0

Откатали 9 дней в Lenzerheide/Arosa. Оставлю небольшой отзыв:

  • Из тех Швейцарских курортов, где бывал до сих пор, понравилось больше Гринденвальда и Санкт-Морица, так как к подъемникам особых претензий нет и снежные пушки тоже имеются (что впрочем не требовалось - снега хватало и без них).
  • Арозу не понял. Покатался там день и решил больше не возвращаться. Большинство красных/черных трасс состоят из весьма коротких крутых участков, за которыми следуют выполаживания. В результате ехать приходится практически прямо, чтобы потом скорость не терять.
  • Несмотря на обилие снега, очень многие трассы (причем именно красные и черные) просто отсутствовали. В некоторых случаях было видно, что трассу готовят (но за 9 дней так и не открыли!), а в остальных даже этого не было видно. Насчитал отсутствующими 4 черных и 2 красных (и вероятно это даже еще не все).
  • 2 дня был сильный ветер (не сказал бы что уж какой-то запредельный) и закрытой оказывалась большая часть зоны (то есть реально оставалось всего несколько трасс, по которым можно кататься). Причем во второй день ветер явно подутих во второй половине дня (и по прогнозу и по личным ощущениям), но подъемники и не подумали открывать.
  • В целом зона не очень большая, но за 9 дней можно все же не совсем заскучать. Очень много возможностей для фрирайда.;

Пост создан из сообщения на форуме.

+2