+4

HEAD MONSTER 83 Ti, модельный ряд 2016/2017

Allexandr Лента автора 4 Декабря 2021 (09:54) Просмотров: 421 2

Итак, HEAD MONSTER 83 Ti, модельный ряд 2016/2017 года. Достались в 2020 году в ростовке 163, соответственно талия 81 и дуга 15 м.

Катаю второй сезон. Брал для местечковых пупырей, поэтому такой размерности. Но думаю, что где-нибудь в Абзаково или Банном тоже будут вполне себе актуальны. Внятных отзывов имено по этой модели мало, можно сказать, почти нет, кроме того, что выше. Кто-то называет их дубовыми, требующими хорошей физической формы.

Не буду отрицать, титанала и графена там на все деньги. Лыжи не новичковые. В тоже время, мне 50+, вес 70, рост 178, физ. форма согласно возраста, но при всех наворотах, лыжи ощущаю на ногах, как домашние тапочки. Уютные, надежные, всепрощающие.

Да, любят скорость, но она не запредельная, любят ходить в средних и длиных дугах, но при этом короткие дуги и плоское ведение для них вовсе не что-то противоестественное. При выходе из дуги не выстреливают, как слаломки, но оно как-бы и не надо. Драйва и так хватает, не успеешь оглянуться, трасса закончилась. Мочить со всей дури очень даже можно.

Катал по бетону, и по рыхлым буграм, и по весенней каше. Отдача в ноги почти не бьёт, везде одинаково уверенно и надежно. Есть постоянное ощущение контроля над ситуацией. Канты цепляют за всё, что могут. На скорости не дребезжат. За пределами трассы катать смысла нет, они не для фрирайда, это тяжелый трассовый универсал. Так что, если не лезть в пухляк, то вполне себе основная пара, на большинство случаев жизни.

Если будет вариант, стоит задуматься о покупке, но что-то не особо их и продают. Единственный и самый большой минус у этих лыж - на пупырях на них скоро становится не интересно, трассы кажутся слишком короткими и простыми, хочется скорее в большие горы.

Пост создан из сообщения на форуме.

+4
0  
NailGan на Monster83    6 Декабря 2021 (09:29)   #

У меня такие же 19/20 сезона. Их уже не производят. Лыжами доволен, у меня 163 при росте 175. Мои первые лыжи)

  • 1
  • 2
0  
raimox    11 Декабря 2021 (22:58)   #

Давно хотел узнать об этой лыже поподробнее.  Как же приятно прочитать грамотно составленный и при этом, грамматически правильно написанный отзыв.  Со всеми запятыми, где им и положено быть. Прямо наслаждение такие тексты читать.