+2

Crazy Canucks

bazil Лента автора 4 Декабря 2021 (09:54) Просмотров: 503 0

Вчерашний супергигант  в Бивер-Крик выдался сюрпризным. Ну, во-первых, норвежский тренер Пете Андерсон настолько ловко поставил трассу «под своих», что Килде улетел с  трассы вместе с другими тринадцатью жертвами трассовых фантазий норвежца (привет Андерсону от Анте Костелича, признанного мастера ставить трассы так, чтоб лыжникам жизнь медом не казалась). Во-вторых, явный фаворит Винсент Крикмайер выглядел так,  будто плохо выспался. Одерматту, выигравшему в одну калитку, конечно,  честь и слава, но это вряд ли тянет на сюрприз – Марко уже приручил «Хищную птицу» супергиганте в декабре 2019 года.    

Ну и, наконец, сюрприз номер три – вот этот парень двадцати семи лет

61aa0f9706c8d_1tompson.jpg

Когда троица лидеров – Одерматт, Майер и немец  Сандер -  уже обнимались на финише на камеру парень с 35-ым номером настолько гладко прошел трассу, что и подвинул Сандера, заехав на третье место.

Бродерик Томпсон заставил всех вспомнить хорошо забытое старое, точнее, командную кликуху канадцев в 70-80 годах

61aa0fb9a3764_.jpg

В самом деле, компания в составе Кена Рида, Стива Подборски, Джима Хантера, Дейва Мирея и Дейва Ирвайна много шороху понадела в Кубке Мира в свои лучшие времена, ходя скоростной cпуск в том стиле, который вполне укладывался в смысл нашей известной присказки «Либо грудь в крестах, либо голова в кустах!» (Ремарка по ходу дела, эту фразу частенько произносил в стартовом створе наш знаменитый мастер Таллий Диевич Монастырев…)

Рид, Подборски и Ирвайн вроде бы в порядке

61aa0fd220f76_2006.jpg

А Кеннет и вовсе красавец – седина в бороду, бес в ребро: ай красиво катит на ветеранских стартах - мастерство не пропьешь!

61aa0feee88c5_read.jpg

Нельзя сказать, что золотые времена для канадцев замкнулись в эпохе Crazy Canucks.

Вполне себе Crazy выглядели в лучших своих гонках и Эрик Гуэй (иногда его у нас кличут Эриком Ги), Мануэль Осборн-Паради, Джон Кучера и Ян Худек.

Теперь в компанию Crazy Canucks стучится Бродерик Томпсон.

Впрочем, «сумасшедшим» его заезд в Бивер-Крик не выглядел – скорее напротив: очень гладко парень прошел, четко, без оголтелого риска. Молодца!

Пост создан из сообщения на форуме.

+2