+3

...Взял фанкарв навигатор

Дмитрий Овнер Лента автора 13 Марта 2022 (16:50) Просмотров: 587 0

В итоге взял фанкарв навигатор. Опишу свои впечатления, может кому будет полезно или поможет с выбором. Сразу скажу, досок обкатывал немного, обычно твины, поэтому мнение может быть очень субъективным.

По лесу все ок. Рулится хорошо. Не тонет (что такое отсиживаться на заднюю ногу забыл) - несмотря на жесткость доски, нос достаточно мягкий, от точки подъема гнется и вверх и вниз. Пару раз испытал проблему, что закопался или заехал не так, и де-то нужно выскочить в свиче, а ты не можешь. Но это вопрос не к доске, а больше к шейпу и собственному скиллу, ибо такие ситуации создаешь сам. Паудер не застал, свежего было см 20-40.

Насчет трассы и карва сильно потестить не успел. Первый день просто привыкал, почему то грузилась задняя нога и на беке срывался (хотя на старой ездил со смещением закладных). Потом вроде перестроился, мб еще покручу крепы. 

Кантуется доска легко, но чтоб прям зарезаться в склон надо ее грузить (на прошлом "тазу" достаточно было встать поострее). В тоже время, в отличии от моей старой рокерной двери, развесовка в 50-50 не так важна, она все равно едет по радиусу, тебя не срывает и никуда не тащит. На задутом и закатанном тоже. В свиче ехать можно. В целом, чудес не творит, да может на такой проще научиться карвить, но ехать все равно надо самому.

Еще немного насчет самой доски. Скользяк хорош - разгоняет, на контруклонах в отличие от своих друзей не вставал, вроде сильно не царапается. Топшит с моим ботом не скользит, не маркий, получил пару сколов по краям, показался не очень прочным, матовый - мелких царапин нет. 156 для меня короткой не кажется, на трассе ощущается как 160 наверно. За эти деньги доволен более чем (брал не новую).

ЗЫ: ТТХ - 184, 80, бот 9.5. Старый эквип - доска дрейк форс 161, крепы тоже дрейк форс.

ЗЫ2: крепы докупил дрейк радар. Как то по качеству выглядят похуже чем мои 10ти летние. Стрепы жестковатые, обхватывают не так. Понравилась мягкая подушка. 

Пост создан из сообщения на форуме.

+3