Ищу попутчицу для поездки в Италию,... 21 Февраля 2026 - 28 Февраля 2026 Италия, Сестриере
Италия, Червиния 26.01-01.02. Ищем... 26 Января 2026 - 1 Февраля 2026 Италия, Червиния
Валь ди Фасса 24 январь - 7 февраля... 24 Января 2026 - 7 Февраля 2026 Италия, Валь ди Фасса
+2

Отчет по первой поездке в La Thuile

tkmp Лента автора пт. 16 Января 2026 (16:31) Просмотров: 29 0

Отчеты не умею писать, но может кому то будет интересно. Мы с дочкой первый раз поехали заграницу кататься на лыжах. До этого 6 лет катались только в Сочи и один раз в Архызе.

Осенью 25 года приняли решение поехать в Альпы. Начал изучать форум про горки во всем мире))). Набралась компания: Я, дочка 17 лет и племянница с мужем. По совету бывалых в профильных темах выбор пал на долину Аоста, курорт La Thuile.

Были куплены билеты на первые числа января: Москва-Доха-Милан и на 10 января Милан-Стамбул-Москва. Из Милана до курорта добирались на трансфере (микроавтобус 7 мест) за 550 евро. Заселились в отель TH La Thuile - Planibel Hotel. Цена за 8 дней 200 000 руб. До подъемника 100 метров. Первые 3 дня погода была солнечная и морозная (на верху -15). Потом начался снегопад и сильный ветер. В итоге катались 3,5 дня. Чтобы не скучать на курорте было приято решение на день раньше уехать в Милан.

Общее впечатление: трассы хорошие, очередей нет вообще, цена поездки примерно в полтора-два раза дороже чем в Сочи.

Как то так))). Если что то упустил, то готов ответить на все вопросы))).

Пост создан из сообщения на форуме.

+2