0

Пост релиз: 2 этап Wake Weekend Tour 2016 — Минск

nastegorova Лента автора 11 Июля 2016 (19:53) Просмотров: 123 0

 
В прошлую субботу состоялся второй этап в рамках Wake Weekend Tour by Nautique. Мероприятие прошло в яхт-клубе на берегу Минского моря. Это место — мекка загородного отдыха в Минске. По выходным здесь собираются тысячи молодых людей, чтобы поплескаться в бассейне, поваляться тюленем на солнце, потанцевать, обзавестись новыми знакомствами, в конце концов, весело и с пользой провести время.

1

Wake Weekend Tour ворвался в этот райский уголок, чтобы привнести в культуру отдыха минской молодежи дух и динамику вейкбординга. Захватив ди-джейский пульт, мы устроили двухдневный музыкальный ликбез для местной аристократии. Dj Korinets и Dj Miracle Libido устроили настоящие американские горки для гламурной аудитории Минска, прокатив по редчайшим эксклюзивным трекам, начиная от underground deep house и заканчивая hip-hop и neo soul. На наших глазах у, казалось бы, скромной и зажатой публики, раскрывалось сознание и уже в следующий миг они бодро пританцовывали и с горящими глазами просили еще.

1

Параллельно напротив пляжа проходил контест по вейкборду за катером. Волны, которые оставлял за собой новейший Nautique G23, создавали ощущение океанического прилива. Каждый этап Wake Weekend Tour - это локальный open-контест, где райдеры играют по своим правилам: никаких взносов, стильные трюки, 100% флэт и супер огромная волна за Nautique G — одним из лучших катеров в индустрии. Все участники отметили bro-атмосферу соревнований в истинном духе вейкбординга.

1

Поддержать соревнования приехали спортсмены из России и Белоруссии. Всего участвовало 7 райдеров. После брифинга все участники прошли жеребьевку и распределились в группы по несколько человек. Квалификация проходила в режиме джем-сессии по 3 проезда между буев (расстояние 450 метров), разрешалось до 3 падений. К соревновательным заездам были допущены шестеро лучших по итогам квалификации: Валера Шашков (Москва), Ярослав Валеев (Москва), Эд Садовников (Минск), Дима Довгулевич (Минск), Григол Дзимистаришвили (Москва), Вова Клаверов (Москва).

1

В финале атлеты бросали «кости» — кубики, на гранях которых написаны элементы трюков. Каждому спортсмену нужно было бросить кубик 3 раза и выполнить выпавшую комбинацию с максимальной амплитудой, стилем и техникой.

Первое место занял Эд Садовников. Он идеально откатал свою программу, несмотря на то, что опыта за катером у него не так много. По регламенту соревнований приз за первое место — участие в финале, а также проезд и проживание — на суперфинал в Конаково Ривер Клаб 29-31 июля 2016 года. Все остальные участники получили памятные сувениры от компании Nautique и Wake Weekend.

1

Всего за 2 дня Яхт-клуб на Минском море, где проходил этап Wake Weekend Tour by Nautique, посетило около 1000 человек. Лучший способ влиться в российское вейкборд сообщество – побывать на любом из этапов Wake Weekend и прочувствовать романтику серфового образа жизни.
0