Материалы по теме

+1

Потрясающие очки дополненной реальности для зимних видов спорта

Павел Н. Лента автора 27 Января 2015 (09:20) Просмотров: 623 4


В то время, когда корпорация Google заявляет о прекращении выпуска умных очков Google Glass и переформатировании данного проекта в будущем, другие компании вполне успешно занимаются производством подобных устройств. В качестве примера можно привести компанию RideOn, которая создала потрясающе красивые и функциональные очки дополненной реальности для зимних видов спорта.

Устройство с названием Augmented Reality Goggles, созданное компанией RideOn, предназначено для людей, которые не представляют себе зимы без отдыха в горах, без спуска по склону на лыжах или сноуборде. Фактически – это очки для зимних видов спорта, однако, под их стильным дизайном и блестящим на солнце всеми цветами радуги стеклом скрывается мощная техническая начинка.



Девайс Augmented Reality Goggles обладает двухядерным процессором с тактовой частотой 1,2 гигагерца, 1 гигабайтом встроенной памяти и возможностью расширить её при помощи флеш-карт. В этих очках также есть аккумулятор емкостью 220 мАч, мобильная операционная система Android 4.2.2, а также встроенная камера с возможностью съемки видео с разрешением 1080p.



Компактный экран, расположенный с правой стороны Augmented Reality Goggles, в проекции будет сравним с дисплеем диагональю 24 дюйма. Управление этими очками дополненной реальности можно осуществлять при помощи взгляда, а также несколькими голосовыми командами.



Очки Augmented Reality Goggles обладают огромным количеством возможностей, которые заметно изменят сам процесс занятий зимними видами спорта. К примеру, этот девайс умеет во время спуска предлагать человеку лучший маршрут, а также ставить перед ним разнообразные цели для мотивации.

Девайс также позволит спортсмену общаться в режиме реального времени с друзьями, которые в тот же момент находятся на спуске. Более того, он найдет их среди массы других людей и отметит виртуальными тегами на экране Augmented Reality Goggles. При этом большинство упомянутых выше функций доступны без какого-либо подключения к сети Интернет.

Но при наличии связи с глобальной сетью, владелец этих умных очков сможет делиться своими достижениями с друзьями через социальные сервисы, а также выкладывать в Интернет видео или фотографии собственных спортивных достижений.
 
Источник: novate.ru
+1
  • 2
  • 1
+2  
temp1    27 Января 2015 (09:34)   #
опасное устройство, отвлекать будет
  • 1
0  
swissmaker    27 Января 2015 (09:39)   #
Афтор выпей йаду
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=115606
0  
Gromovol    27 Января 2015 (14:52)   #
Вовремя спусков, имхо, все приблуды кроме камеры должны автоматом отключаться.
Иначе при таком потоке отвлекающей инфы, убиться или убить кого-то, вопрос времени.
А так да, забавная игрушка для молодежи)))
0  
Tigir    27 Января 2015 (20:57)   #
/а также ставить перед ним разнообразные цели для мотивации/ Догнать и сбить вон того доскера (лыжника)! Ха-ха-ха!