+3

POWER Zillertal !!! часть 3

Юрий Добрый Лента автора 28 Января 2013 (01:42) Просмотров: 779 6

 Каждые свои покатушки в Австрии для дневных перекусов я стараюсь находить частный семейный ресторанчик на склоне . Обычно там кормят обильно , недорого и очень по - тирольски 

 

 

 
 Как правило в названии там есть в конце приставка «alm». Мне нравится знакомиться с хозяином , и угостив его шоколадкой , становиться ВИП клиентом , хотя обычно «горцы» радуются самому факту ЗНАКОМСТВА и без угощения
 
     Приглянувшаяся мне в этот раз харизматичная тирольская хижина на 2000м , правее трека №1  называлась Panorama alm. Хозяин Петер всегда угощал меня потрясающим ореховым ликёром и с большим интересом слушал мои спичи про украинские Карпаты и русский Кавказ , искренне сокрушаясь , что я проехал в авто аж 2400км дабы покататься на лыжах , ну и познакомиться с ним .
Он не поверил , что через год в Красной Поляне будет почти Циллерталь , а я «заливал»,  что в мире есть 3 места с особо «правильным» паудером. Это Фудзияма , Айбга  ну и сегодняшний Кенигсляйтен .Услыхав последнее слово , он бил в огромный тирольский колокол под потолком хижины , громко смеялся и наливал мне ещё рюмочку «ореховки».  На фото его сын .

   
   Обычно я брал грилвюршт , салат и кляйнэ вайсбир . Если хочешь ешё драйва на горке  , оставь плотную еду на апрески . Это правило , как и «наркомовсие» 40 гр шнапса или кляйне бир , давали мне после 14-00 ещё пару часов активного райда . Наверное спортсменам – карверам играющими с горой  в скорость этого делать не следует , а вот мне лично малые дозы алкоголя помогают идти более мягко и раскованнее  на паудере или фирне.
 А  просто передохнуть в уютном ресторанчике под тирольскую музычку  с бокалом вкуснючего пива , рассматривая в окне панорамные пейзажи Альп от  Гроссглокнера до Хинтертукса разве не предел мечтаний  ?

 
    В предпоследний день ,  четверг , у Данилки в школе Krimml были соревнования и гала проезд с 2000м всеми группами с инструкторами и факелами.   Впереди Кун , Даня второй



Надо видеть как это всё торжественно , весело  и интересно. Каждого ребёнка представляют , как на профи гонках , родители и зрители орут  , инструктора звонят в колокольчики . Настоящий , громкий праздник в котором твой ребёнок главная фигура. 
 

  Когда диктор на весь склон,  с надрывом объявлял « Дэни-и –иел  Рррусланд !» , даже меня пробирала дрожь. 
   В этот свой первый в жизни заезд на время , Даня немного растерялся и ехал уж очень медленно и осторожно . Но как светились глаза мальчика , когда стафф  школы Бенжи и инструктор Кун вручали сертификат и медаль…

 
     Всё хорошее приходит к своему финалу. Наш недельный отпуск в Wald Kenigsleiten пролетел , как один день. Радостный , волшебный , многоснежный день в Тироле!

 
  Каждое утро я начинал с  10мин пробежки   к кирхе , маркету Spar  и небольшому водопаду за нашим домом .Под шум падающей воды и аромат альпийского леса , почти по-фэншуй   я буквально  пару минут разминал спину и ноги  



. Но каково же было моё удивление , когда из большого строения на берегу,  смотреть на мою разминку , к водопаду выходила пара великолепных лошадей.   Я  всегда гладил на счастье это чудо и бежал в дом завтракать .
    В наш день отъезда субботу 12 января , лошадка , как будто почувствовала , что с ней расстаются и долго кивала головой нам вслед..

 
    Вот уже 3 год я понял для себя простую истину . Семейный горнолыжный отдых в небольших тирольских деревнях , вдали от многолюдных и шумно – понтовых курортов , приносит гораздо больше удовольствия и комфорта . А денег и сил уходит гораздо меньше .

 
   Энергетика и харизма австрийской глубинки , настоянная на природном, многовековом  гостеприимстве , как целебный бальзам   открывает в душе новые грани мировосприятия  и даёт  телу  огромный заряд позитива. 
                                 Свой  POWER мы все получили в полной мере и непременно вернёмся в Wald ещё не раз
 
                                             Откройте  для себя настоящий Тироль и вы обязательно  влюбитесь в эти места !!!
 
                                             .      
 
 
     Харьков – Кенигсляйтен 
      1 – 12 января 2013г                                                                                                                   Юрий Добрый
+3
+1  
AZ_tester2    28 Января 2013 (10:43)   #

Энергетика и харизма австрийской глубинки , настоянная на природном, многовековом  гостеприимстве , как целебный бальзам   открывает в душе новые грани мировосприятия  и даёт  телу  огромный заряд позитива. 


браво)  !

  • 4
  • 2
0  
Grisabey    28 Января 2013 (11:21)   #
Как давний поклонник Австрии вообще и Тироля в частности, автору большой респект!
0  
nitrot1    31 Января 2013 (10:53)   #
Я готов вернуться туда только ради пива Zillertal !! ))) Особенно "вайс"
  • 3
  • 1
  • 2
0  
Юрий Добрый    31 Января 2013 (15:13)   #
Именно "вайс" !!!
Особенно в перерыве между "проходами" в павдере ,- просто НЕКТАР blush
  • 9
  • 4
0  
SASН    31 Января 2013 (11:20)   #

Просмотр сообщенияAZ_tester2 (28 Январь 2013 - 10:43) писал:



Энергетика и харизма австрийской глубинки , настоянная на природном, многовековом гостеприимстве , как целебный бальзам открывает в душе новые грани мировосприятия и даёт телу огромный заряд позитива.



браво) !


Присоединяюсь, чертовски красноречиво написано.
  • 3
  • 1
  • 2
0  
Юрий Добрый    31 Января 2013 (15:21)   #
  Спасибо друзья за ДОБРЫЕ слова !!!smiley
Целебный бальзам неповторимой атмосферы Wald Kenigsleiten таки ДЕЙСТВУЕТ !!!

   Поделюсь с ДОБРЫМИ людьми адресом тирольского дома на опушке леса , у горной реки с водопадиком и лошадками  ну, или составлю компанию , особенно семьям с детками от 5 лет , на свой следующий заезд в это место с 5 января 2014 г .yes