+1

Правительство одобрило продажу билетов на спортивные соревнования по паспорту

Павел Н. Лента автора 12 Марта 2015 (10:23) Просмотров: 139 1

Правительство одобрило законопроект сенатора Виктора Озерова о продаже билетов на спортивные мероприятия по паспорту. Официальный отзыв на законопроект уже опубликован на сайте Правительства РФ.

Правительство одобрило законопроект, но при этом высказало несколько замечаний. В частности, правительственная комиссия рекомендовала уточнить, относятся ли требования идентификации зрителей при продаже и контроле входных билетов императивной нормой, либо это право организаторов официальных спортивных соревнований, собственников, пользователей объектов спорта, которое реализуется по их усмотрению. Правительство рекомендует сделать норму императивной.

Законопроект вступит в силу через шесть месяцев после его официального опубликования, при этом переходный период должен составлять не более двух лет, в течение которых должны быть созданы условия для реализации предлагаемых законопроектом положений об идентификации зрителей по паспортам.

В октябре в Госдуму был внесён законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия по паспортам. Автором поправок в закон «О физической культуре и спорте в РФ» выступил сенатор Совета Федерации, глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров. По его мнению, реализация данного законодательного предложения будет способствовать формированию у болельщиков законопослушного поведения и ответственности.
Источник: fedpress.ru
+1
0  
Вован на HEAD    12 Марта 2015 (10:54)   #

Маразм!
олицетворение бессилия нежелания работать расейских "правоохранительных органов"

следующий запрет будет на "короткие юбки" ?
полным ходом - превращение в средневековое ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО !!