присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+10

Предвкушение. Немного лирики

IriSki Лента автора пн. 24 Марта 2014 (13:38) Просмотров: 984 17
Achtung! Кого в блогах интересует только сухая информация о тестах, проживании и условиях катания, могут смело пролистывать cool

Тут все в блогах пишут отчеты о каталке, тeсты лыж, отзывы о курортах. А я хочу написать о предвкушении. У нас забита поездка на конец этой недели в Зельден. Вот уже много лет у нас есть традиция - мы открываем сезон в Зельдене в октябре-ноябре и закрываем сезон там же в конце марта-апреле. Некоторые из нашей лыжебордной компании закрывают сезон там же в мае, но у нас в это время приходит уже сезон следующего серьезного хобби - рыбалки.

Так вот, о предвкушении. Некоторые люди говорят, что предвкушение - это даже лучше самого события. Не совсем я с этим высказыванием согласна, потому как само событие наполнено такими яркими эмоциями, что никакое предвкушение не сравнится. Но ожидание имеет в себе множество скрытых и явных удовольствий.

Уже минимум за неделю, а то и за две до поездки на меня периодически накатывает такое чувство, знаете, когда внутри все на мгновение замирает, а в голове пульсирует одна мысль: скоро в горы! За неделю до поездки я начинаю подготовку. Наведываюсь в кладовку (подвал), в которой хранятся наши лыжи, проверяю все ли с ними ок, хотя как может быть иначе, проверяю ботинки. Как минимум несколько раз загуливаю в течение недели в спортивные магазины. Мне абсолютно ничего не нужно сейчас из снаряжения, но так интересно что появилось нового. Регулярно читаю сводку погоды на официальном сайте Зельдена.

У нас есть определенная сложившаяся схема поездки. Мы выезжаем в ночь, часа в 2 из Франкфурта, и не торопясь, с остановками на растхофах  приезжаем в горы часам к восьми. Перед выездом стараемся выспаться в ночь. Но, признаюсь честно, мне плохо удается выспаться. Сон перед поездкой тревожный и неглубокий. Помните, когда в детстве перед самым новым годом родители отправляли вас немного поспать, чтобы поздно вечером вы могли тоже побыть вместе с ними? Разве спалось вам в тот момент? От предвкушения праздника, сказки, подарков -  сна не было ни в одном глазу. Чем старше человек становится, тем реже его посещают такие чувства невыразимой радости и восторга. Не омраченные ничем. Поездка в горы для меня одно из немногих удовольствий, которое приводит меня в тот самый детский восторг.

Мы едем всю ночь, меняясь периодически за рулем. Дорога - это часть ритуала. На крыше бокс с нашими лыжами и ботинками, в багажнике нехитрый багаж (что нужно лыжнику в горах? мы берем самый минимум), тихая музыка. Больше всего во время этих поездок я люблю остановки на растхофах. Ночные растхофы, безлюдные, чашка крепкого кофе, молчание, темнота за окнами. И чем ближе к горам мы подъезжаем, тем чаще нам встречаются такие же лыжники, как и мы. Немцы, голландцы. Невыспавшиеся, нахохлившиеся, как правило уже в лыжных костюмах и лыжном белье. Мы глядим друг на друга с понимаем. И двигаемся дальше.

И вот наступает тот момент, когда в рассветном воздухе проступают контуры гор. Сначала далеко, потом ближе... и наконец вот они. Мы едем по серпантинy , через перевал, уже без остановок. Горы обступают нас. Через полчаса мы уже въезжаем в первую деревеньку на нашем пути. Эту дорогу я знаю наизусть. Каждый домик по сторонам знаком. Деревеньки еще пусты, в начале восьмого народ еще не проснулся, разве что фермеры, но их мы почти не видим. Солнце уже золотит крыши характерных альпийских домиков и церквушек.

Наконец, мы проезжаем табличку с уже родным названием  Soelden. И вот еще одна маленькая традиция - остановка возле домика с инфо. Зачем? Затем, чтобы выйти из машины, потянуться и полной грудью вдохнуть горный воздух. Оглядеться по сторонам, бросить взгляд на рассвет, наполняющий Альпы вдалеке. И ощутить настоящее, незамутненное ничем счастье. Мы снова в горах!!!

Потом уже будет заселение в домик или в аппартаменты, быстрое переодевание, вливание в себя очередной порции кофе после бессонной ночи, путь до подъемника... Все это время очень хочется спать, но как только я оказываюсь наверху, встегиваю лыжи и делаю первый спуск - сон снимает как рукой. Это будет длинный день. Первый день всегда кажется бесконечным потому, что сутки на ногах. Но нигде мне так не отдыхается, как в горах. Viva Alpen!!!

+10
0  
igor33    пн. 24 Марта 2014 (14:05)   #
Здорово!!!
Рассматривать лыжи это как поипонски любоваться нецке.
Ты еще оказывается лыжжный маниакcoolс вечным голодом!)))
Столько кофе перед подъемом на верхsmiley по приметам к желтым снегам)))
Это на левых кабинах есть таблички "катание на горных лыжах делает вашу попу круглой" ?!)))
 
  • 1
0  
swissmaker    пн. 24 Марта 2014 (14:05)   #
"Все в Зёльден нах!"

Это у нас в России народный слоган Зёльдена такой. Вполне приличный на немецкоязычный манер, ничего смешного

Зёльден! О сколько в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!
  • 8
  • 3
0  
IriSki    пн. 24 Марта 2014 (14:16)   #

Здорово!!!
Рассматривать лыжи это как поипонски любоваться нецке.
Ты еще оказывается лыжжный маниакshades_smile.gifс вечным голодом!)))
Столько кофе перед подъемом на верхregular_smile.gif по приметам к желтым снегам)))
Это на левых кабинах есть таблички "катание на горных лыжах делает вашу попу круглой" ?!)))

 

 

Я быстро катаюсь и успеваю доехать до дамской комнаты, так что снег остается дественно белым angel.gif

Даааааа!!! Я лыжная маньячка!!! Я схожу с ума от гор и жду начала сезона forever, никакие моря-пляжи не заменят мне горы и лыжи

 

yahoo.gifyahoo.gif

  • 8
  • 3
+1  
IriSki    пн. 24 Марта 2014 (14:17)   #

"Все в Зёльден нах!"

Это у нас в России народный слоган Зёльдена такой. Вполне приличный на немецкоязычный манер, ничего смешного

Зёльден! О сколько в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Nach Soelden! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

  • 1
0  
swissmaker    пн. 24 Марта 2014 (14:22)   #
>>Даааааа!!! Я лыжная маньячка!!! Я схожу с ума от гор
и жду начала сезона forever, никакие моря-пляжи не
заменят мне горы и лыжи>>

Каков стаж маньчества? :)
  • 8
  • 3
0  
IriSki    пн. 24 Марта 2014 (14:33)   #


Каков стаж маньчества? icon_smile.gif

Лет семь в совокупности с перерывами blush.png

  • 1
0  
swissmaker    пн. 24 Марта 2014 (14:35)   #
Это серьезно. Я рыбалку тоже очень люблю ;)
  • 8
  • 3
0  
IriSki    пн. 24 Марта 2014 (14:39)   #

Это серьезно. Я рыбалку тоже очень люблю icon_wink.gif

 

В рыбалке у меня стаж лет 25 (рыбачу с раннего детства) biggrin.png

  • 1
0  
swissmaker    пн. 24 Марта 2014 (14:51)   #
Такаяже фигня ;):)
  • 8
  • 3
0  
IriSki    пн. 24 Марта 2014 (17:10)   #

Такаяже фигня icon_wink.gificon_smile.gif

Жму руку drinks.gif

0  
pyudaev    вт. 25 Марта 2014 (07:38)   #
Прикольно, где-то нашел сходство с собой.
И хотя сейчас из-за работы уже 2й сезон никуда не езжу - все равно, и в магазины снаряги хожу (ничего не нужно, просто слюни попускать) и отчеты читаю (тут), в голове планирую-планирую :) короче онанизм.
Понравилось про Новый Год и детство. Вы молодец что сохранили этот почти неуловимый и вообще забытый для взрослого человека момент.
Удачной поездки ("Удачи на даче")
0  
zdm117    вт. 25 Марта 2014 (10:22)   #
Но нигде мне так не отдыхается, как в горах. Viva Alpen!!! 
Много лет открывая сезон в Зельдене в декабре, испытываю те же эмоции.
  • 8
  • 3
0  
IriSki    вт. 25 Марта 2014 (10:16)   #

Прикольно, где-то нашел сходство с собой.
И хотя сейчас из-за работы уже 2й сезон никуда не езжу - все равно, и в магазины снаряги хожу (ничего не нужно, просто слюни попускать) и отчеты читаю (тут), в голове планирую-планирую icon_smile.gif короче онанизм.
Понравилось про Новый Год и детство. Вы молодец что сохранили этот почти неуловимый и вообще забытый для взрослого человека момент.
Удачной поездки ("Удачи на даче")

happy.png Сохранила немного. Спасибо и рада, что понравился мой лирический опус. Писала на волне вполне реального предвкушения biggrin.png

0  
zdm117    вт. 25 Марта 2014 (10:26)   #
Хороший. Приятный, эмоциональный опус. Начинает свербить по поводу новой поездки в Зельден.
0  
AWolf    вт. 25 Марта 2014 (10:55)   #
В предвкушении поездки даже на работе работать в кайф! Не то, что после поездки...))))
  • 8
  • 3
0  
IriSki    вт. 25 Марта 2014 (12:34)   #

В предвкушении поездки даже на работе работать в кайф! Не то, что после поездки...))))

 

Точно-точно! Работоспособность повышается до и в той же степени понижается после... у меня после гор отходняк недели полторы как минимум... равнина наводит уныние. unknw.gif

  • 8
  • 3
+1  
IriSki    чт. 27 Марта 2014 (00:09)   #

Хороший. Приятный, эмоциональный опус. Начинает свербить по поводу новой поездки в Зельден.

 

:) значит в точку попала