+1

Премьеры фильмов о фрирайде на Vertmir Extreme Photo: Secret Spot

Ariadne Лента автора 10 Декабря 2013 (10:02) Просмотров: 266 0
В этом году на фотовыставке Vertmir Extreme Photo, проходящей с 11 по 17 декабря во Флаконе (ул. Б. Новодмитровская, 36), состоятся премьеры трех фильмов о фрирайде.


Secret Spot — 15 декабря, 19:00.

Братья Лорис и Нико Фальке давно не участвуют в соревнованиях по фрирайду, сосредоточившись на производстве фильмов. К процессу съемки и монтажа они подходят очень скрупулезно и стараются постоянно искать что-то новое, не останавливаясь на достигнутом и не довольствуясь стандартными схемами и шаблонами, принятыми в горнолыжном кино. Например, именно они сделали первую в мире ночную съемку фрирайда (с тех пор только ленивый не снимал ночью). Об уровне как катания братьев Фальке, так и их подхода к видео, говорит тот факт, что в фильме задействованы такие культовые персонажи, как Джереми Джонс, Ксавье де ля Рю, Кандид Тове — в эпизодических ролях, на разогреве:).

Несколько лет назад Нико и Лорис уже приезжали на Вертмир Экстрим Фото, и в этом году они снова будут в Москве. В этот раз Фальке привезут свое новое кино, рассказывающее об их пути в горнолыжной киноиндустрии. В нем есть как старые съемки (в том числе и 90-х годов), так и кадры из недавних поездок. Это фильм не просто о катании, а о людях, о райдерах, которые ищут прикольные спуски и интересные кадры.

Мама Нико и Лориса, имеющая русские корни, сделала специально для показа в России русские субтитры. Перед показом ребята расскажут о фильме, а после с удовольствием ответят на ваши вопросы.

Кроме того, в Москву приедет их друг фотограф Джереми Бернар, обладатель премии iF3 Awards 2013 (International Freeski Film Festival) в категории Фотография года. Его слайд-шоу состоится 15 декабря в 18:00.
 


Билеты во все дни работы выставки стоят 200 рублей (с флаером — 100 рублей), отдельных билетов на показы не будет.

Источник: www.vertmirextremephoto.com
+1