+2

При бронировании авиабилетов нужно быть всё внимательнее

george Лента автора 14 Июля 2015 (14:44) Просмотров: 4687 7
Этой осенью Austrian Airlines внедрит новую тарифную систему для своих внутренних и европейских рейсов. Уже ставшее традиционным деление обслуживания на бизнес- и эконом-класс будет преобразовано: пассажир сможет заказать билет бизнес-класса или воспользоваться одним из трёх подвидов эконома (Light, Classic или Flex).
 
Все варианты тарифов будут включать стандартные составные пассажирской авиаперевозки: собственно перелёт, ручную кладь весом до 8 кг, напиток и закуску на борту, определение места в момент регистрации и предоставление некоторого количества бонусных миль. А вот если вы летите ещё и с сумкой или ещё и с чехлом – придётся выбирать тариф внимательнее и уточнять все детали ещё перед тем, как забронировать билет.

Тариф «Эконом-лайт» (Economy Light)
Самый бюджетный вариант без возможности изменения билета для летающих только с ручной кладью. Уже сейчас к этой категории принадлежит треть пассажиров Austrian, а это 3 миллиона человек в год. За дополнительную плату можно выбрать себе место в момент заказа билета.

Тариф «Эконом-классик» (Economy Classic)
Более гибкий тариф позволяет за дополнительную плату перебронировать билет на другую дату, но в том же направлении. Кроме того, тариф включает провоз 1 единицы багажа весом до 23 кг и резервирование определенного места в самолете. Именно этот тариф, похоже, будем выбирать при перелётах в Альпы. Да и про лыжи-доски нужно будет поподробнее узнать.

Тариф «Эконом-флекс» (Economy Flex)
Тариф, ориентирующийся в первую очередь на тех, кто летает по делам, и чьи планы могут внезапно поменяться, билет по этому тарифу можно будет бесплатно перебронировать на другой рейс.
Источник: ски ру
+2
  • 4
0  
АнтонП    14 Июля 2015 (22:12)   #
Я читал что Swiss вроде тоже будет вводить, благо Люфганза чуть тарифы переделала, теперь у  эконом тарифа можно со штрафом в 60 евро изменить дату вылета. Люфганза вроде как не будет менять тарифы. Глянем. Хотя Трансы меняют вечно тарифы и знакомые  вечно попадают с этими 10-20кг.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    14 Июля 2015 (23:44)   #

И Austrian и Swiss это всё Люфтваффе, это её дочки. Это они просто тарифы к общему виду приводят. Сначала на Люфтханзе обкатали, теперь во всех будет. По-разному только названия тарифов. да и то не сильно отличаются.

  • 4
0  
АнтонП    14 Июля 2015 (23:58)   #

И Austrian и Swiss это всё Люфтваффе, это её дочки. Это они просто тарифы к общему виду приводят. Сначала на Люфтханзе обкатали, теперь во всех будет. По-разному только названия тарифов. да и то не сильно отличаются.

 

 Люфтганзе много ак принадлежит. Почти весь Star Альянс. Люфтганза не обкатывала тариф без багажа, летаю ими постоянно по экотарифам. На лоу кост   у них есть Germanwings и Eurowings. Люфтганза летает сейчас из Мюнхена и Франкфурта и они все таки классический перевозчик по типу Аэрофлота/Айр Франс/Клм/ Алиталия( Которая ребрендинг провела) так что не будет у них никогда тарифа без багажа.  Им всеж надо еще с Туркишами бороться которые наступают.

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    15 Июля 2015 (00:23)   #

Про без багажа вообще речь не идёт. Все тарифы включают багаж 1pc.

А три вида эконома именно на Люфтханзе и обкатали.

  • 4
0  
АнтонП    15 Июля 2015 (00:42)   #

Там как раз суть была в том в экономе лайт только ручная кладь, как и в статье,   а уже в классическом экономе 23кг. У люфганзы другой принцип. У них в принципе нет такой темы как только ручная кладь.
У люфтов.
 Cмотри :
Economy Basic- можно менять со штрафом, возврата билета нет, мили есть, повышение класса нет.

Economy Basic Plus - можно менять со штрафом, возврат билета есть c штрафом, мили есть, повышение класса нет.

Economy Flex - бесплатное изменение билета, возврат без штрафа, мили есть, повышение класса есть за мили.

Бизнес- это бизнес.

Во всех тарифах бесплатная норма провоза 23кг

  • 1
0  
swissmaker    15 Июля 2015 (03:01)   #
Антон, Черепах, фтыкайте хере:
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=120272
  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    15 Июля 2015 (19:17)   #

Антон, Черепах, фтыкайте хере:
https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=120272

Пан Фельдмаршал, я даже не сомневался что вы всё знаете о тарифах Swiss.

Я же не про ваши знания веду речь. Я про статью. И про скромный тэг под источником статьи: СКИ.Ру, мол. И аллес капут. А настоящего источника не раскрыто.

А на самом деле во всех упомянутых авиакомпаниях одного владельца есть маленькие, но ньюансэ.

В основном, согласен с заголовком статьи - читать нужно вообще внимательно. Даже упаковку туалетной бумаги.