0

Приезжайте в Карелию зимой и летом, ибо вы все равно захотите вернуться!

official_skiru Лента автора 13 Декабря 2010 (01:34) Просмотров: 64 0

Карелия как туристический центр становится всё более и более популярным местом, и небезосновательно. Если вы задаетесь вопросом, по каким причинам туристы так стремятся в эти северные земли,  то мы постараемся дать вам исчерпывающий ответ в этой статье.

Туры по Карелии могут быть очень разнообразными и захватывающими – все зависит от организаторов и вашего собственного желания познать неизведанные края. Самый необычный отдых в Карелии – это далеко не простые, ставшие уже столь обыденными, путешествия-экскурсии. Для тех, кто собирается посетить Карелию, туристические компании предлагают чаще всего активный и экстремальный отдых: сафари на снегоходах, лыжные туры, летом – рафтинг, иногда - комбинированные туры.

Фантастический мир заснеженных равнин и лесов – вот что такое Карелия зимой. Лыжные туры и сафари на снегоходах – наилучший способ полноценным образом постичь все прекрасные места этого практически недоступного обывателю уголка Великой России. Суровым зимним днем вы воочию увидите эти уникальные заповедные места -  покрытые снегом могучие сосны и ели, многие из которых не один век возвышаются в этих местах; ваш взор порадуют интересные представители карельской фауны, каждый день борющиеся в гонке на выживание в этих суровых условиях. Окунувшись в эту атмосферу, вас тоже посетит это чувство близости к природе, основной инстинкт борьбы и желания жить и выживать – на своем опыте вы поймете, что несет в себе это чувство, какие эмоции и дух!

Какие же именно эмоции способны пробудить в человеке лыжные туры в Карелии? Подобные туры явно не для слабых духом и телом. Если вас не прельщает зрелище необъятных снежных просторов в самой глубинке нашей Родины, если вам не знакома эта звенящая тишина, изредка нарушаемая случайными звуками – такие туры не для вас. Если же посмотреть с практической точки зрения, то карельская лыжная прогулка – это весьма активный отдых, эдакая неторопливая спортивная зарядка, в окружении безмолвного величия природы. Что может быть монументальнее?

Древние древа тайги, испокон веков стоящие здесь, озёра и реки, покрытые льдом и снегом – всё это придает зимней Карелии несравнимое ни с чем обаяние, которое обусловлено уважением к этим древним краям, где властвует природа.

Если же вы чувствуете, что неспособны осилить пешую экспедицию, то сафари на снегоходах в Карелии – то, что вам нужно! Дайте волю фантазии: быстрая езда на снегоходах по заснеженным просторам северных земель: гул моторов, морозный воздух, звенящая тишина на остановках и красота и благодать северной природы… Прекрасная закалка для характера и организма, не так ли?

Ну а после длительных и утомительных путешествий как приятно снова оказаться в уюте цивилизации, где для вас уже готов горячий душ, крепкие напитки и блюда национальной карельской кухни! Еда покажется невероятно вкусной, после пережитых эмоций! Ну а как же без старой доброй карельской баньки перед всем этим благолепием? В конце  активного отдыха и утомительных переходов, вас также ждет встреча с самобытными представителями народов Святозерья, чьи традиции сегодня ничуть не изменились со времен их предков…

Посетив Карелию, очень многие люди хотят вернуться в этот богатый впечатлениями край еще раз. Отдых в Карелии – это возможность посетить самые укромные уголки этого древнего края и оставить впечатления в душе на всю жизнь.

0