0

Призовой фонд «Audi - Кубка чемпионов» по горнолыжному спорту в Москве составит - 315 тыс. долларов

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2009 (19:28) Просмотров: 115 0
Призовой фонд «Audi - Кубка чемпионов» по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом», который состоится 21 ноября на площади перед Московским дворцом детского творчества на улице Косыгина, составит 315 тыс. долларов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, президент Спортклуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.

"Организаторами «Audi - Кубка чемпионов» выступают Международная федерация лыжных видов спорта, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийский комитет России, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Департамент физической культуры и спорта Москвы, Департамент образования Москвы и Спортивный клуб «Новая лига», - перечислил Дмитрий Свищев. - Бюджет соревнований и, в частности, призовой фонд в 315 тыс., который соответствует уровню крупнейших мировых стартов, мы формировали из различных источников, с помощью наших спонсоров и партнеров. Обратите внимание на официальное название наших соревнований: «Audi - Кубок чемпионов»".

"Про распределение призового фонда могу рассказать подробней, - улыбнулся Дмитрий Свищев. - Все иностранные участники - 21 человек, 14 мужчин и 7 женщин - получат по 10 тыс. долларов в качестве гонорара за участие. Победители мужских и женских соревнований заработают по 30 тыс. долларов. Второй и третий призеры «Audi - Кубка чемпионов» получат: у мужчин - 20 и 10 тыс., у женщин - 10 и 5 тыс. Считаю, говорить о дискриминации мужчин и женщин - неправильно. У мужчин собрался объективно более сильный состав, поэтому мы посчитали логичным выделить на призеров немного большую сумму".
0