присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Происшествия на горнолыжных курортах мира за неделю c 29 февраля по 6 марта

BESI Лента автора 9 Марта 2016 (06:30) Просмотров: 1677 1
Инструктор горнолыжного курорта находится в коме после несчастного случая на склоне. Родные и близки собирают средства на его реабилитацию.

















Австрия
Британский горнолыжник, 54 лет, разбился на горнолыжном курорте Нассфельд (Nassfeld) в южной Австрии. По неустановленным причинам, мужчина потерял контроль над горными лыжами и упал, ударившись головой об склон. Друг, который был с ним рядом, оперативно вызвал спасательную команду, доставившую пострадавшего в ближайший госпиталь. Несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался от полученных травм в среду, 2 марта.
 
США
В результате столкновения двух горнолыжников на курорте Seven Springs в западной Пенсильвании, один мужчина, 51 года, получил травмы, несовместимые с жизнь. Трагедия случилась во время ночного катания около 21:00 по местному времени. Пострадавший получил сильный удар в шею и голову. Врачам госпиталя, куда он был доставлен после инцидента, не удалось вернуть его к жизни.
 
США
Кейси Фелберг (Casey Fehlberg), 30 лет, инструктор горнолыжного курорта Парк Сити (Park City), находится в коме после неудачного фристайл трюка на сноуборде. Никто не видел падения, но его друзья предполагают, что он не смог приземлиться на доску, потеряв равновесие в полёте. Когда его обнаружили, он находился без сознания. Основной удар во время падения пришелся Кейси в голову. Пострадавший был доставлен вертолетом в госпиталь штата Юта, где врачи ввели его в искусственную кому. На момент трагедии у Кейси Фелберга не было медицинской страховки. Родственники и друзья собирают средства для покрытия медицинских расходов. На текущий момент удалось собрать $40000.
skinews20160309_2_2.png
+1
0  
Valeriy-1965    9 Марта 2016 (09:45)   #
Он действующий  инструктор   сезона  2015/2016  или когда то  им был  на этом  курорте ? И  без  мед  страховки ??? Этих  собранных  денег  в  лучшем  слУчае  хватит  на одну  неделю-полторы, травма  слишком  серьёзная  нужно  как   миниум в 10  раз  больше.  В этой  стране  нельзя  болеть, медицина  здесь  серьёзная  но  и сумашедше  дорогая.