+1

Проводится набор кандидатов для судейства дисциплин фристайла Зимней универсиады-2019

Павел Н. Лента автора 29 Сентября 2015 (09:27) Просмотров: 604 0


Проводится конкурс по поиску и набору спортивных судей для судейства тестовых мероприятий и стартов студенческих игр в Красноярске по фристайлу. На Зимнюю универсиаду-2019 потребуется 200 специалистов по этому виду программы, 150 из них предполагается подготовить в Красноярском крае. Обучение будет проводиться на бесплатной основе.

До 2019 года кандидаты пройдут ряд семинаров по ознакомлению с правилами и организацией соревнований, требованиями FIS и FISU к проведению стартов по фристайлу, получат теоретические знания, приобретут практические навыки судейства. К началу Зимней универсиады обучающиеся получат судейские категории, что позволит им работать на международных соревнованиях во время тестовых мероприятий, на играх непосредственно и судить соревнования по фристайлу, которые Красноярск будет принимать в дальнейшем.

Первый семинар состоится уже в ноябре 2015 года. Организован он будет в рамках соглашения между Дирекцией Зимней универсиады и Федерацией фристайла России.

Требования к участникам конкурса:
- свободное владение английским языком (не ниже уровня intermediate);
- навык катания на горных лыжах и физическая подготовленность;
- возраст от 18 до 30;
- проживание в Красноярске или его окрестностях.

Лица, имеющие судейскую категорию по фристайлу, проходят в кандидаты без отбора.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 28 сентября по 25 октября 2015 года подать документы (анкета и согласие на обработку данных) в Дирекцию Зимней универсиады-2019 на электронный адрес training@krsk2019.ru. Бланки размещены в разделе «Подготовка судей» на сайте www.krsk2019.ru (http://www.krsk2019.ru/ru/vklyuchajsya/podgotovka_sudey). Документы заполняются шариковой ручкой и высылаются сканом.

В конце октября с кандидатами состоится очное собеседование, по результатам которого и будут отобраны те, кто будет включен в программу подготовки судей.

Напомним, в программе Зимней универсиады-2019 четыре дисциплины по фристайлу у мужчин и женщины – могул, парный могул, лыжная акробатика, ски-кросс.
Источник: krsk2019.ru
+1