+2

Путешествие в Силичи

Reports Лента автора 5 Марта 2012 (18:14) Просмотров: 9345 0

Давно мы собирались съездить в Силичи (Беларусь), чтобы научиться наконец-то кататься на горных лыжах, да все как-то не получалось собраться полной компанией. То один не может, то другой. Ехать нам прилично — 500 километров с хвостиком в одну сторону. Так что в эти выходные рано утром мы с подругой спонтанно рванули вдвоем, чтобы не откладывать в очередной раз. И не пожалели!

Метели на дороге нас не остановили. Нашли дорогу легко. В Силичах погода стояла прекрасная. С гостиницей нам тоже повезло, был номер. Хотя многие из тех, кого мы там встретили, говорили, что за месяц на сайте можно спокойно забронировать и оплатить номер или коттедж. А так можно ночевать в Минске, это примерно 30 километров. Не слушайте никого, что уровень этого горнолыжного курорта не дотягивает до европейских аналогов. Конечно, там не столько подъемников, и трассы, вероятно, не такой протяженности и крутизны, как любят «истинные ценители». Но нам, новичкам, в самый раз. Все наши друзья твердо стоят на лыжах)) Кроме нас. Так что мы взяли тренера на час, нас научили не падать с лыж и даже уверенно спускаться по склону.

Немного сложно ловить подъемник на тренировочной горке, но и с ним можно справиться. Зато весело. Высокие горки мы оставили на следующий раз. Каток хороший, там мы тоже покатались. И вообще много развлечений для взрослых и детей. Поесть можно в двух ресторанах, готовят вкусно и с национальным колоритом. Оформление хорошее, очень чисто и красиво. Люди все до одного приветливые, улыбчивые. По деньгам более чем доступно. На все про все с дорогой на двоих меньше 8 000 рублей), хотя мы себя не ограничивали. Сезон заканчивается, но потом начнется рыбалка на озере и всякие летние развлечения. И попутно в любое время года можно пройти курс оздоровительных процедур. Так что, если думаете поехать в Силичи — рекомендую.

+2