0

Райх победил в гигантском слаломе на американском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 8 Декабря 2008 (01:17) Просмотров: 32 0
7 декабря в американском Бивер Крике завершился четвертый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Австриец Бенджамин Райх выиграл в гигантском слаломе, поднявшись с восьмого места после первой попытки. Американец Тед Лигети, выигрывавший у Райха 1,05, в итоге стал вторым, уступив победителю 0,01 секунды. Третье время в активе норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Свиндаль укрепил лидерство, набрав 345 очков. Он опережаец австрийца Херманна Майера на 129 очков. Райх поднялся на пятое место.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Бивер Крик (США), 7 декабря

Мужчины. Гигантский слалом.
1. Бенджамин Райх (Австрия) – 2.24,61. 2. Тед Лигети (США) – 2.24,62. 3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 2.24,71. Общий зачет Кубка мира. 1. Свиндаль (Норвегия) – 345 очков. 2. Херманн Майер (Австрия) – 216. 3. Дидье Дефаго (Швейцария) – 198.