0

Райхерд и Уемура выиграли параллельный могул на этапе Кубка мира по фристайлу

official_skiru Лента автора 9 Марта 2008 (01:59) Просмотров: 94 0
Дэйл Бегг-Смит (Австралия)
8 марта в шведском Оре завершился этап Кубка мира по фристайлу. В мужском параллельном могуле неожиданно победу одержал Дмитрий Райхерд из Казахстана, сумевший одолеть австралийца Дэйла Бегг-Смита. Третьим стал канадец Винсан Маркус. Россиянин Руслан Шарифуллин занял четвертое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вторую победу на этапе одержала японка Аико Уемура, чешка Никола Судова стала второй, американка Кайла Шнидерман – третьей. Россиянки Елена Муратова и Екатерина Столярова заняли соответственно 13-е и 25-е места.

За один старт до завершения Кубка мира определились победители в зачете могула. У мужчин победу праздновал австралиец Бегг-Смит, у женщин – японка Аико Уемура. Лучшие результаты россиян за старт до финиша – восьмая позиция Шарифуллина и Столяровой.

Фристайл. Кубок мира. 16-й этап. Оре (Швеция), 8 марта

Мужчины. Параллельный могул. 1. Дмитрий Райхерд (Казахстан). 2. Дэйл Бегг-Смит (Австралия). 3. Винсан Маркус (Канада). 4. Руслан Шарифуллин… 20. Денис Долгодворов… 22. Александр Смышляев… 34. Артем Валинтеев (все – Россия). Зачет могула (после 10-и стартов из 11-и). 1. Бегг-Смит (Австралия) – 619. 2. Жильбо Кола (Франция) – 470. 3. Александр Билодо (Канада) – 384… 8. Шарифуллин – 223… 16. Андрей Волков – 125… 30. Смышляев – 78… 36. Валинтеев – 45… 40. Долгодворов (все – Россия) – 33.

Женщины. Параллельный могул. 1. Аико Уемура (Япония). 2. Никола Судова (Чехия). 3. Кайла Шнидерман (США)… 13. Елена Муратова… 25. Екатерина Столярова (обе – Россия). Зачет могула (после 10-и стартов из 11-и). 1. Уемура (Япония) – 583. 2. Судова (Чехия) – 480. 3. Маргарита Марблер (Австрия) – 430… 8. Столярова – 291… 20. Муратова – 115… 22. Ольга Лазаренко – 69… 28. Марина Черкасова – 39… 33. Ольга Орлова – 21… 44. Татьяна Гаскова (все – Россия) – 5.