0

Райнфрид Хербст победил в слаломе на домашнем этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 28 Января 2009 (01:49) Просмотров: 45 0
Райнфрид Хербст
Райнфрид Хербст // GEPA
27 января в австрийском Шладминге прошел 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Два первых места заняли австрийские спортсмены. Победил Райнфрид Хербст, вторым стал Манфред Прангер. Призовую тройку замкнул хорват Ивица Костелич. Россиянин Александр Хорошилов занял последнее, 25-е место среди финишировавших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Костелич укрепил лидирство, опережая австрийца Бенджамина Райха на 75 очков. Третье место занимает француж Жан-Баптист Гранж, набрав на один балл больше норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Хорошилов, несмотря на то, что попал в очковую 30-у в слаломе, рейтинг увеличить не смог, поскольку показал посредственный результат по сумме двух попыток. В общем зачете россиянин занимает 93-ю позицию.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 13-й этап. Шладминг (Австрия), 27 января

Мужчины. Слалом.
1. Райнфрид Хербст – 1.37,32. 2. Манфред Прангер (оба – Австрия) – 1.38,48. 3. Ивица Костелич (Хорватия) – 1.38,55… 25. Александр Хорошилов (Россия) – 2.03,62. Общий зачет. 1. Костелич (Хорватия) – 735 очков. 2. Бенджамин Райх (Австрия) – 660. 3. Жан-Баптист Гранж (Франция) – 656… 93. Хорошилов (Россия) – 29.