+6

Red Bull Linecatcher - отчет с легендарной битвы

Vitaly Stegno Лента автора 8 Февраля 2013 (18:01) Просмотров: 864 1

Red Bull Linecatcher - самые зрелищные и титулованные соревнования в мире фрискиинга на сегодняшний день. Главная фишка этих соревнований - микс из bigmountain фрирайда и бэк-кантри фристайла. Сюда, из года в год съезжаются лучшие райдеры планеты биться за звание чемпиона, многие из которых не соревнуются больше нигде.


В этом году все собрались в центре Альп, в местечке Les Arcs. После нескольких дней ожидания погоды, наконец, звезды сошлись и в финальный день на Red Bull Linecatcher царило ясное небо и бездонный паудер.


Во вторник вечером организаторы собрали райдеров на райдерз митинге, так как окно возможной погоды было предсказано на среду. Атмосфера царила потрясающая - 20 приглашенных участников обсуждали лучший способ завоевания титула!
Это безспорно был лучший Linecatcher всех времен! Снег был настолько глубоким, что райдеры после первого проезда просто теряли дар речи, и могли произнести только - " О господи, какой же он глубокий!"

На каждом Linecatcher уровень катания потрясает. Ни один заезд не обходится без 360, 720, бэкфлипа или родео!
Молодой французкий лыжник Николас Вугнер (Nicolas Vuignier) в этот раз стал третьим. Его линия включала несколько 360, 720, несколько больших дропов, и в целом проезд был креативным и на хороших ходах.
" Я просто счастлив оказаться на подиуме! У всез без исключения высочайший уровень, и каждый достоин медали!" - заявил Нико.


Воторое место сорвал американец Паркер Уайт ( Parker White) своим сумасшедшим проездом. Он зажигал по полной, и казалось это самый веселый и неудержимый участник соревнований! Несколько корков и целая куча подобных трюков на огромной скорости! " Вау!!! Red Bull Linecatcher это что-то!" - поделился Паркер " Это был лучший день в моей жизни!"


Ну и наконец трон достался французу Саму Фавре ( Sam Favret) который просто поразил судей своим стилем катания. Это напоминало катания Кандида. Идеальная техника, флюидность, стиль, трюки, все в целом! Безоговорочно первое место! " На верху была непередоваемая атмосфера!" - рассказывает Сам - " Все настолько позитивны! Люблю эти соревнования!"



 

Full Results:

1: Sam Favret FRA
2: Parker White USA
3: Nicolas Vuignier SUI
4: Fabio Studer AUT
5: Sage Cattabriga-Alosa USA
6: Dylan Hood USA
7: Markus Eder ITA
8: Romain Grojean FRA
9: Tim Durtschi USA
10: Dash Longe USA
11: Tom Leitner GER
12: Oakley White-Allen USA
13: Eliel Hindert USA
14: Léo Taillefer FRA
15: Tobias Tritscher AUT
16: Richard Permin FRA
16: Tomas Blanc ARG
18: Rory Bushfield CAN
19: Mathieu Imbert FRA
20: Arnaud Rougier FRA

+6
0  
Александр.    10 Февраля 2013 (15:22)   #
Здорово. Это вы снимали ? Потрясающе красиво.