Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Red Bull Снежная Лихорадка в Красной Поляне

official_skiru Лента автора 9 Марта 2008 (01:24) Просмотров: 89 0
Горнолыжники последними обкатают предолимпийские склоны в рамках мероприятия Red Bull Снежная Лихорадка.

Уже совсем скоро на склонах легендарной Красной Поляны состоится Red Bull Снежная Лихорадка. 15 марта 2008 года 40 лучших райдеров со всех регионов России будут бороться за звание лучшего.

Горнолыжники последними обкатают предолимпийские склоны в рамках мероприятия Red Bull Снежная Лихорадка.


Соединение двух дисциплин: фрирайда и ски-кросса – превращает обычное соревнование в зрелищное шоу, в котором проявляются навыки владения скоростью и техникой.

Трасса представляет собой участок склона с перепадом высоты до 800 метров и углом наклона в 30-35 градусов. Многочисленные прыжки, столкновения и вылеты с трассы обеспечены: в этом спорте выигрывают только самые быстрые и техничные!

Формат Red Bull Снежной Лихорадки: 14 марта пройдет жеребьевка. На следующий день, 15 марта, лучшие 40 райдеров будут соревноваться в массовых стартах по 10 человек. По итогам каждого заезда определяются 2 самых быстрых спортсмена, которые проходят в суперфинал, где, в конце концов, определится только один победитель.

Барбус Дмитрий Анатольевич, заместитель главы города Сочи по подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года, прокомментировал: «Сочи становится спортивным центром России, и в преддверии кардинальной реконструкции трасс на Красной Поляне, мы рады поддерживать такие проекты как Red Bull Снежная Лихорадка, которые развивают уровень спортивной молодежи России и нашего города в частности!».

Для предварительной регистрации участникам необходимо заполнить анкету на сайте www.redbull.ru. Отобранные для участия в соревновании спортсмены будут уведомлены письменными приглашениями.

14 марта – жеребьевка
15 марта – контест
16 марта – запасной день

*Фрирайд (англ. freeride) — катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж. Вместе с тем, фрирайдовое катание сулит и немало опасностей, связанных с незнакомой местностью.

*Ски-кросс (англ. ski-cross) - спортивная дисциплина, в которой лыжники стартуют по несколько человек одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.

По материалам www.adxteam.ru
0